Мазок при беременности

Когда вставала на учет ( 2 недели назад) брали мазок… сразу врач сказала, чтобы я спринцевалась отваром ромашки или соды… я правда боюсь это делать.

на прошлом приеме пришли результаты, в мазке грибы, но врачиха ничего не объяснила и не сказала делать. Это типа молочница??? Может она появится из-за того, что я переболела как раз перед постановкой на учет. Выделения без запаха, но немножко зеленовато-желтоватого цвета(бледно-бледные) именно тогда появились ( извините за подробности). Что можно в таком случае предпринять.

от наших врачей ничего не дождешься((((


МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы
0211445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Грибы это не факт что молочница, грибов всяких полно… Поедете к Г, в город и спросите, я думаю вам тут достоверно никто не скажет, не врачи же, а гадать вы и сами без советчиков можете.)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
На счет спринцевания — я лично против. Одно время страдала отт молочницы, начиталась всего чего только можно и нетолько на рус. сайтах, но многие сходятся в том, что спринцевание плохо сказывается на микрофлоре влагалища, которую потом замучаешься восстанавливать. И это даже если не беременны, не советуют, а уж при беременности думаю совсем нельзя, но я не врач.

Зеленоватый цвет выделений может говорить о каком-то воспалительном процессе, но вряд ли он мог развиться на фоне орви или орз. Тут немного другое.

Лекарства спрашивать все таки лучше у врачей. Из личного могу посоветовать Лактагель. Мне очень понравился, сразу и зуд прошел и выделения стали нормальными. Единственное — стоит дорого 500руб за 7 капсул. Про него можете почитать в интернете.

Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
И ещё, грибок надо обязательно лечить.



Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
У меня молочница была на 5 неделе, я очень испугалась зуда и выделений густых, тк такое впервые у меня… врач сказал не переживать, при беременности у большинства бывает молочница, главно НЕ спринцеваться. Прописала свечи «пимафуцин»(на ночь по 1 через день), велела сделать 3 раза, если не пройдёт ещё 3 шт поставить. Я засомневалась, пазвонила в Москву к своему платному врачу, она их же мне посоветовала (опять же только не спренцеваться). Легче стало после первого раза, всё прошло после 3 раз. И подружко оказывается у меня при беременности тоже ставила эти свечи.

Я бы вам порекомендовала только обратится с этим к другому врачу. Если я сомневаюсь, то обязательно ещё саветуюсь со 2м врачом. Удачи Вам))

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

Спасибочки!!! вот и я не хотела спринцеваться, только из — за того, что от многих слышала, что им запрещают сами же врачи.В четверг разузнаю у другого врача

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Анна
9 лет
Московский
если не пахучие и не причиняют дискомфорт, то не переживай пока.
Зачем лишний раз во время Б всякие медикаменты.
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

ничего нет, только вот цвет и все… а так все обычно… Я вот думаю, что от простуды они такие начались(

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

а чего так поздно на учет встали?.. грибы это молочница… ромашка как раз от нее помогает. правда, с содой осторожно.

вам же врач сказала спринцеваться, чего ж вы пишете, что и не сказала что делать))

делайте, что она сказала… на вашем сроке такие выделения — оч нехорошо.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

А когда мне становится нужно было? Я для себя решила, что пойду, когда ребенок шевелится начнет, узи делала плановые в платной. Да и нечего в нашей больнице делать на ранних сроках, мне уже одну беременность угробили

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

до 12 недели нужно становиться на учет.

угробили беременность — меняйте больницу или врача.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

потому что когда она увидела результаты мазка, она ничего не сказала, не прописала… а спринцеваться я боюсь, если честно.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

у нас одна только больница и врачей не выбирают...

У нас нет установленных рамок постановки на учет, И и с дочкой в 15 стала, как видете нормально и выносила и родила

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

смените врача. толку ходить к ней, если не верите ни единому ее слову :)

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

у нас нельзя врачей менять… Я верю, просто для меня это дикость — спринцеваться при Б.

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

что значит нельзя менять? один Г на город?

ну для вас дикость спринцеваться, для меня дикость — допустить появление таких выделений)) тревогу нужно было намного раньше бить...

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

Не один, просто кто на приеме, тот и твой...( их у нас 3-е на весь городе, одну в гинекологическом отделении, вторая в роддоме, третья — на приеме).

Я переболела, в результате чего они и появились.Дискомфорта они мне не приносят, зуда и запаха нет, все как всегда… Молочница у многих женщин бывает, я же не какую та венерическую заразу подцепила… вы написали, как будто я Бог знает что подцепила…

Пожаловаться
Аве
Аве
Рига

платных Г нет?

не надо рассказывать про троих врачей))

Вам дискомфорта не приносят, а малышу могут и навредить. Поэтому ваше спокойное отношение меня и удивляет. у многих молочница появляется как следствие наступления Б. но оставлять ее нельзя… она может навредить ребенку.

Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

Нет платных, и у нас в городе реально 3 врачей)) Я живу не в городе, который указан у меня в анкете… это наш областной центр. Так что не нужно меня ссылками на платные центры закидывать, было бы у меня много денег, чтобы я по 600 км в день наматывала туда и обратно, я бы так и делала.

Поверьте, я ко всему не спокойно отношусь. Предыдущие мои беременности меня многому научили, просто моя врачиха отнеслась ко всему спокойно, не назначила лечения, кроме как спринцевания, к которому я скептически отношусь. Вот я и спросила тут, может кому что при таком деле прописывали.

Вот в четверг поеду в область на узи, как раз и проконсультируюсь по этому вопросу.

Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Если нет зуда, сухости и прочих прелестей выделений, то до родов это не лечится, потом недельки за 2 до пдр проведете санацию.
Пожаловаться
МашулЬкин
МашулЬкин
Егорка
9 лет
Черкассы

ничего нет… если бы не цвет, я даже не догадалась бы, что что то не так

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Мне при таких симптомах прописали полижинас на ночь 6 дней, в 20 недель