Уреаплазма, кто сталкивался?

Доброе время суток девочки, у мен я уреаплазма, анализы сдавала в 6 нед были положительные(((Сейчас 20 нед, врачи в ЖК заставляют пить антибиотики, знакомый и оч опытный врач, посоветовал пролечить после 30 нед., тк  он говорит если я пропью сейчас – будет все норм и анализы хорошие, а перед родами уреаплазма снова может появится, именно так и произошло у моей сестры, в 18 нед пропила антибиотики, 37 нед сдала анализ и он оказался положительным, в итоге дочка ее заразилась при родах. А меня сейчас участковая врачи участковая врачиха просто принуждает попить антибиотики, а я не хочу сейчас малыша травить этой гадостью! Вот и не знаю как мне лучше поступить!?! Кто знает как лучше поступить, кто с этим сталкивался?

Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
019904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
Она уродств не вызывает но угрозу вызвать может.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Вероника
12 лет
Полтава
нам сказали пить после 30-й недели, но я не пила вообще никаких таблеток.Говорят врачи, даже если и пролечиться она может снова проявиться.она у меня до сих пор.не проходит и заново лечить такие деньги выкидывать…
Пожаловаться
Александра Баскакова
Александра Баскакова
Софрино
Добрый вечер! У меня так же нашли уреаплазмы еще на очень раннем сроке (сама сдавала платно анализы на скрытые инфекции). После 16 недель назначили Вильпрафен и свечи Тержинан. Муж сдал анализы в районном КВД – никаких скрытых инфекций у него нет вообще. В общем, решили антибиотиками организм не травить, а при случае мне пересдать анализы в том же КВД.



Пожаловаться
Любимка
Любимка
А у нас даже не сдают на нее анализы.Я сдавала на краснуху, цито, герпес, хламидии.Ну и конечно вич, сифилис и гипатиты.А вот урео и микоплазмы не нужно было.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
13 лет
Москва
у меня была уреоплазма но в небольших количествах. лечить не стали, все хорошо, родила отлично. я вообще не знаю на что она влияет.
узнайте у врача в каких количествах она у вас. может в пределах нормы
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Железногорск
Ну мы же не знаем, насколько у вас всё серьёзно, какова концентрация этой ерунды. У меня было небольшое превышение нормы, пила антибиотики Вильпрофен уже где-то в 35 недель
Пожаловаться
Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
Так вот меня и удивляет, почему они меня сейчас анализы не назначили повторно сдать, ведь тот я сдавала три месяца назад, чтоб посмотреть  надо ее сейчас лечить или нет, а сразу назначали вильпрофен
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Железногорск
Ну вряд ли за время беременности её содержание снизилось, поскольку иммунитет ухудшается, и уреоплазма на этом фоне цветет и пахнет… Вот вспомнила, что мне антибиотики назначилит, когда третье УЗИ показало преждевременное созревание плаценты – врач предположила, что это может быть как раз из-за инфекции… В выявили уреоплазму намного раньше, где-то на вашем сроке и никакого лечения не назначали
Пожаловаться
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
๑۩۩๑๑λюБиМеNя๑۩۩๑๑
Москва
Пила во время беременности антибиотики(выбросила кучу денег), так ничего и невылечили, ребенок здоровенький не заразился, а после родов ничего и небыло как буд-то



Пожаловаться
Марина Кокорина
Марина Кокорина
Анастасия
7 лет
Киров
лучше сейчас пропить, у меня так же было. И не факт что перед родами уреаплазма опять проявиться... 
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
незнаю, плод же и во время беременности может быть инфицирован? Вам решать. Можно сказать врачу – пью, а пропить позже. Посоветуйтесь с другим доктором, если есть возможность. 
Пожаловаться
МаргоИвановна
МаргоИвановна
Богдан
8 лет
Москва
я стояла на учёте в хорошей клиннике у опытного врача платно… так вот тоже была урео пила антибиотики после 20 недель… и главное муж пусть тоже анализы сдаст обязательно!
Пожаловаться
СвитМама Джейн
СвитМама Джейн
Тюмень
скажите, а вы бакпосев на уреаплазму сдавали или только методом ПЦР???
Пожаловаться
Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
у меня положительный бакпосев, а еще сдавала на днк уреаплазмы- он отказался отрицательным 
Пожаловаться
СвитМама Джейн
СвитМама Джейн
Тюмень
мне вильпрафен прописывали после 16 недель только толку от него нет нихрена. всю жизнь им лечат – только молочница и дисбактериоз поле него... 
Пожаловаться
Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
вот и вот то, я с кишечником мучаюсь уже с самого начала Б, и до нее тоже, всему виной сильные антибиотики, которые мне покололи в начале ноября, за два месяца до Б, боюсь, что если сейчас еще пропью эту дрянь, с кишечником будет просто жуть, а от этого точно ни чего хорошего не будет 
Пожаловаться
СвитМама Джейн
СвитМама Джейн
Тюмень
пейте кефирчик. вообще уреаплазма это нормальный житель влагалища. это только в россии считают абсолютно патогенным потому что это прибыльно. 
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград
во всех др.странах на нее даж анализы не сдают. ничего от нее страшного. мне сначала пришел анализ положительный. я отказалась пить, пересдала. и все нормально.
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
В первую беременность пролечились после 20 недели… больше она не появлялась..... тьфу, тьфу, тьфу!