угревая сыпь

девочка всем привет.скажите чем можно пользоваться чтобы избавиться от угревой сыпи на лице.это просто какой то ужасвесь лоб покрылся прыщами, они очень болят и я просто не могу смотреть на себя в зеркало.до беременности лицо было чистенькое, а сейчас просто ужасно выглядит.подскажите может есть какие нибудь косметические средства, САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ АЛЛЕРГИЮ, я сама по себе аллергитек.и во время беременности это может обостриться.


Валентина Золотарёва
Валентина Золотарёва
Алексей
13 лет
Михаил
16 лет
Ангарск
016860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Мозговая
Елена Мозговая
Москва

Если прыщи аллергического плана, то можно попробовать фенистил гель или Циндол… мне помогает (можно при Б). Если нет — делаю маску из черной глины! Покупаю в аптеке черную глину в пакетике (сухую), сыплю немножко в воду и размешиваю… наношу на лицо до высыхания (минут 15-20), затем смываю! И обычный дневной крем (какой вам подходит), Глина хорошо снимает воспаления и покраснения, поры чистит… А стоит всего 20-30 рублей!!!

Пожаловаться
Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Sean
6 лет
Ришон-ле-Цион

у меня вообще район щек и подбородка какой-то корочкой покрылся и шелушится уууужас, щеки красные… до Б такого не было, надеюсь пройдет все.

Как смотрю свои фото до Б аж плачу… надеюсь пройдет...

Пожаловаться
Валентина Золотарёва
Валентина Золотарёва
Алексей
13 лет
Михаил
16 лет
Ангарск

девочки всем спасибо за советы, буду начинать с чего нибудь




Пожаловаться
Марика
Марика
Кноп
6 лет
Самара

пРЫЩИ… ЭТО ДА!!! Раньше тоже не было вообще, только в пмс вылазили парочку. а сейчас… это жуть, мажу на ночьЭпланом, он не гормональный и не содержит антибиотики, написано что при Б можно. я эту мазь от всех бед использую… уже много лет, стоит 150 руб. и хватает надолго. Ранки быстро заживляет и дизенфицирует.Как же я хочу чтобы ушли эти прыщи! Может к девочке???

Пожаловаться
Валентина Золотарёва
Валентина Золотарёва
Алексей
13 лет
Михаил
16 лет
Ангарск

тоже надеетесь на девочкумы с мужем тоже об этом мечтаем, два мальчика есть теперь бы девочку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МайяАлександровна
9 лет
ТеяАлександровна
7 лет
Ярославль

мне скинорен помогает, его можно, но надо к нему привыкнуть!

Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
Москва
Попробуйте перекись водорода 3%, вместо тоника
Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

такая же проблема… умываюсь гелем против прыщей и угрей 2 раза, потом тоником протираю и крем наношу от жирного блеска. ну и раз в неделю где-то чистку делаю, есть такие неплохие полоски от нивеи очищающие от угревой сыпи: распариваю лицо минут 15, затем наношу полоску, жду еще минут 15 и отрываю. все почти на полоске остается)) и еще — ограничьте жирную пищу: салями, жареное во фритюре, копченую рыбу и т.д. кожа зависит во многом от того, что мы едим.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алена
21 год
Белгород
Ромашкой умывайтесь, и настойкой календулы протирайте. Это скорее всего на гормональном фоне, у меня тоже так было, только на более позднем сроке, как подросток ходила
Пожаловаться
Валентина Золотарёва
Валентина Золотарёва
Алексей
13 лет
Михаил
16 лет
Ангарск

вот и у меня такое ощущение что переходный возраст запоздал

Пожаловаться
Ника
Ника
Гомель
Я салицилкой или левомецитинм протираю, помогает
Пожаловаться
Ирина Мишкова
Ирина Мишкова
Анна
3 года
Дубоссары

лучше всего к дерматологу обратиться, он точно посоветует что-то

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
сходите к дерматологу, вам выпишут отличную болтушку местного приготовления, лучше всяких базиронов
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

Есть хорошие средства базирон и дифферин, но вам нельзя.

Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре

зинерит тоже хорошее, но не знаю можно ли в беременность.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лиза
9 лет
Воронеж
Нельзя. Ни одно средство от угревой сыпи нельзя. Ни базирон, ни зинерит, ни скинорен ни к-л другие. Точно знаю, тем более в первом триместре