замучил кашель и гнойный насморк ПОМОГИТЕ!!!

+ЗА свою беременность я уже 2 раза болела (только кашель.без температуры и боли в горле, за все время 2 раза только была температура37,4)
когда лежала на сохранении мне попутно лечили кашель, он проходил, И ОПЯТЬ я болею, только еще и насморк появился, даже не насморк ,(т.к. все выходит через носоглотку)сначала, простите за подробность, желтого цвета, дня через два прошел.как я думала.а сейчас зеленые выделения.
Я КОНЕЧНО же пошла сразу к врачу и внимание!!!
Теравет осмотрел и направил к лору, лор осмотрел направил обратно к гинекологу!!!
поясняя тем, что они не знают что можно назначать беременым!!! Сказали капать в нос настой чеснока в оливковом масле!!! и все!!!
В карточке написали: синусит, орви, о.ринофафарингит и это все под вопросом!
А гинеколога нет уже 2 месяца, прием ведет акушерка, она тоже не знает чем лечить, я просто обалдевала от всего этого.
Повели к заведующей и что вы думаете? она меня сразу определила в больницу БОТКИНА!!(это инфекционная больница!!!!)
Я договорилась с акушеркой.что если за выходные не пройдет, тогда посмотрим, она тоже не сторонница этой больницы(спасибо хоть за это ей)
И уже 3 дня я боюсь идти в ЖК.
В целом я чувствую себя отлично, мое лечение состоит из обильного питья, горячее молоко на ночь с медом и мазь доктор мом.Кашель очень редко, но выделения из носоглотки беспокоят.
И еще как можно поднять иммунитет.что бы реже болеть !!!

Гончарова Эля
Гончарова Эля
Санкт-Петербург
0118745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

Такая же проблема! Гнойные выделения появились на 4-м месяце и не дают покоя. утром удушливый кашель. Понимаю, что нужно срочно лечить, но ничего не помогает...Лор назначил антибиотики, гинеколог одобрил. Сказал срочно лечить, иначе могут быть преждевременные роды. От антибиотиков улучшений нет. Все болит внутри, особенно печень, головокружение, слабость… симптомы с кашлем и гнойными выделениями те же. В общем не подошли, пришлось срочно прекратить. Перешла на молоко с прополисом на водной основе (природный антибиотик и иммуномодулятор) 3 раза в день, затем через какое-то время лук с медом, добавила мукалтин (все это еды), промывание носа солевым раствором, затем капаю в нос прополис на водной основе. Вечером ингаляции с маслом чайного дерева и эвкалиптом. Организм как будто воспрял, чую стало легче. Нос уже дышит. Только по утрам кашель с отделяемой макротой и гной стекает в гортань, но уже в меньшем количестве. Думаю еще так попробовать неделю. Может поможет полностью избавиться. В общем в конце отпишусь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
22 года
Ванюшка
11 лет
Пермь
Девочки такая же чтука и у меня!!! Я в шоке!!! Уже несколько дней гнойные выделения из носа сегодня пошла к терапевту она мне Аквамарис и виферон ректально назначила и направление к лору дала, только по записи я к нему еще только через неделю попаду надеюсь за это время выличить эти сопли!!!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород

Эля, а вы Биопароксом нос не пробовали брызгать? он с антибиотиком, но разрешен беременным и кормящим! в нем есть насадка и для носа! я с обострениями своего хронического тонзиллита в первую беременность часто им пользовалась!

а для иммунитета деринат в нос капать или свечи виферон!




Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Антибиотике мне пока лор не назначил. Они назначаются индивидуально, поэтому по поводу них вам по любому нужна будет консультация.
Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Зеленые выделения это вообще уже гной. Его надо срочно вымывать.В горле эти сопли у вас оказываются, тк стекают с носоглотки. У меня тоже проблемы с носом, причем уже второй месяце. Долгое время меня мутыжили в поликл. толком ничего не могли посоветовать, в итоге я пошла в платную. Мне врач посоветовал.
1. гомеопатические капли Афлубин 3 раза в день (7-9 капель на столовую ложку)
2. Мазь Флеминга (помазать ватку этим кремом и в каждую ноздрю на 5 минут)
3. Теперь самое гадкое через 15 минут после мази ПРОМЫВАНИЕ, Промывать не шприцом, а спец. прибором ДОЛФИН (вот тут про него рассказано подробно ) В комплекте с ним идет солевой раствор им промывать вечером, а утром настоем шалфея (1 ст. ложка шалфея на 500 мл вуоды, настаивать всю ночь) На утро к применению настой готов, но надо добавить щепотку соли и по 250 мл в каждую ноздрю.
4. Через 15 минут после промывания закапываются спец. капельки Деринат (1-2 капли  2-3 раза в день)

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
2 капли маловато, 1/3 пипетки в общем. Лечит хронич. насморк, гайморит, я вылечила гайморит с 1 раза, врач бегал вокруг меня проколоть хотел. Вечером того же дня все прошло. Будьте здоровы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Вера, здравствуйте! Подскажите сколько раз в день можно капать и на протяжении какого времени? Спасибо!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Берете лук, режете поперек на 2 половинки. В каждой половинке ножом делаете углубления, туда капаете мед (сколько влезет), и ставите все это в микроволновку или в духовку до запекания (появится отвратительный запах вареного лука и изменится цвет, только ставьте на блюдце или в посудину какую чистую, потому что мед вытекает).
Затем берем лук, собираем с посудки мед и все отжимаем через марлю. Капаем в каждый носик по 2 капли, следя за тем, чтобы попадало в пазухи. Для этого нужно лечь на правый бок и капать в правую (нижнюю) ноздрю, и т.д. Если утекло в горло, значит не попали, куда надо.
Вот и все. Помогает сразу. Противная штука, но оч эффективная.
Пожаловаться
Шалюкова Мария
Шалюкова Мария
Москва
Таже хрень, да и в аптеке еще сволочи натации читаю, типа берите гомеапатию, которая ни хрена не помогает. Короче я лечусь щас так:
Гербион сироп, горячее молоко с кусочком сливочного масла (от кашля на ура помогает), Називин для детей до года 0,01 % (от насморка больше ничего нельзя) и только дальше остается ждать когда пройдет, я тоже страдаю у меня уже от насморка мозги плавятся, зеленых еще нет, но желтые есть и дышу чаше ртом, вот.
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Новосибирск
Эля попробуйте промывать нос «Долфин», это специальная морская соль, не противопоказано во время беременности. А для имунитета я принимаю капли в нос «Деринат», за всю беременность был насморк только один раз