Стрептококк В при беременности

Сегодня нашли у меня в мазке бактерию стрептококк В. Врач сказала пока лечить не будем. Девочки у кого есть или была эта бактерия, вам ее сразу лечили? Она как то повлияла на беременность?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Заболевания
Нина
Нина
Новосибирск
13837810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Антуганова
Татьяна Антуганова
Асбест

Я получила анализ-все чисто! Чуть ребенка просто так антибиотиками не начала лечить.Пришла в Ж.к., врач только плечиками пожала и ВСЕ! Девочки, не идите на поводу у врачей, пересдайте анализ и потом уже лечите!!!

Пожаловаться
Татьяна Антуганова
Татьяна Антуганова
Асбест

У меня тоже обнаружили-Streptococcusviridansв 10*6 и отправили на дневной стационар, назначили антибиотики.У меня срок 28 недель.Перед беременностью все было отлично и всю Б не пила ничего кроме витаминов(которые врачи тоже не разрешают-Элевит) и магний при тонусе матки… Очень не хочу травить организм и ребенка, поэтому, пошла и перездала анализ мочи в другом месте, платно.Вот, жду результаты, на дневной не хожу пока точно не узнаю

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск
А мне так и не стали лечить, только во время начала родов капельницу поставили с антибиотиком и все. Беременность прошла нормально и после родов ребёнку ничего не было.
Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Ух ты как за вас взялись и даже к нефрологу отправили А у меня гинеколог спокоен, как будто ничего особенного, обычное дело...




Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

у меня эту бяку нашли в бак посеве мочи, пролечилась и все ровно есть он(((

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

А меня даже не пробовали лечить, типа бесполезно лечить до родов. Сказали во время родов поставят капельницу с антибиотиком.

Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

спасибо за ответ, а я уже пила курс антибиотиков и всеровно он не куда не делся. а гинеколог молчит ничего не говорит, отправляет к нефрологу и все а к нему надо ехать в другой город((( вот ищю информацию

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы вылечили стрептококк В при беременности? У меня тоже эта бактерия при беременности в мазке, очень переживаю, у меня жжение и зуд, и живот болит как будто воспаление((( очень переживаю, такого ужаса в инете начиталась((
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск
лечила. в итоге все ровно остался. у меня было кс ставили систему с антибиотиком. ттт с ребенком все хорошо
Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск
Во время беременности мне его не лечили. Только во время родов поставили капельницу с антибиотиком. Но зуда и жжения у меня не было. Возможно зуд и жжение у вас не от него, а от возникшей молочницы или вагиноза.
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск
у меня тоже не было зуда и сжение. мне кажется перездайте мазок
Пожаловаться
Маша
Маша
Вера
8 лет
Москва
ДД. вы вылечили стрептококк, т.е. уменьшили значение? если не сложно напишите ваше значение в мазке?!?!? как определить норма или нет…
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск
у меня в мазке его не было. а был в моче. сдавала бак посев мочи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Маша 
Маша, я так понимаю, вы уже родили, что вам делали с этим стрептокком, у меня в мазке нашли, и не чего не сказали, промолчали типо норма, но инете написано, что он 3 видов и один из видов проникает через плаценту, вас пролечили тогда? Не чего не сказали какой, сколько единиц. Медицина наша блин.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Юлия 
Пытались лечить свечками. И перед родами я пила антибиотики. Такой стрептококк который был у меня может вызвать у ребенка сепсис, это происходит редко, но все же…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Маша 
Почему вы пишете пытались, не вылечили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Маша 
А с ребеночком все хорошо?
Пожаловаться
Марина Дусь
Марина Дусь
Северодонецк
советую вам пересдать мазок и если подтвердиться, тогда задумываться о лечении… потому что я сталкивалась с подобным… мне в начале беременности в консультации брали мазок… врачи говорила есть небольшие отклонения… когда в отделение попала — брали 3 раза мазок… и все хорошие… человеческий фактор: плохо обработанное стекло или условия хранения, качество обработки самого мазка… и т.д.
Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Москва

Бактерии, живущие во влагалище (из статьи Березовской «влагалищные выделения и мазок в норме», а то начитаетесь сейчас ужасов всяких)

Традиционно, много лет тому назад, считалось, что основными обитателями влагалища должны быть только палочки Дедерлейна из группы лактобактерий. Но с развитием микробиологии ученые пришли к выводу, что во влагалище женщины может обитать до 100 видов микроорганизмов (в основном до 5 у одной женщины), чаще всего из условно-патогенной группы.

Условно-патогенные микроорганизмы – это бактерии, вирусы, грибки и простейшие, которые обитают в организме человека, не принося вреда, но при определенных условиях (понижение защитных сил, хронические заболевания, противораковая терапия и др.) могут привести к возникновению воспалительного процесса. Роль большинства микроорганизмов, живущих на поверхности и внутри организма человека, до сих пор не изучена до конца и не совсем понятна.

Таким образом, у более 50 % здоровых женщин такая влагалищная флора рассматривается как нормальная.

Наиболее распространенными микроорганизмами влагалищного содержимого являются следующие бактерии:

• Atopobium vaginae

• Bacteroides sp.

• Candida

• Corynebacteria

• Enterococcus faecalis

• Esherichia coli

• Lactobacillus

• Leptotrichia

• Megasphaera

• Mycoplasma

• Neisseria meningitis

• Neisseria sp.

• Proteus spp.

• Staphylococcus aureus

• Staphylococcus epidermidis

• Streptococcus mitis

• Streptococcus pneumoniae

• Streptococcus pyogenes

• Ureaplasma

Большинство из этих микроорганизмов являются представителями нормальной флоры кишечника и кожи промежности. Между врачами до сих пор идет определенный спор о том, считать ли все эти виды бактерий и других микроорганизмов нормальной или условно-патогенной флорой влагалища. Ведь они могут обитать во влагалище длительный период жизни, не вызывая заболевания.

Каждая женщина может иметь свой индивидуальный набор микроорганизмов,

поэтому старые «нормы» влагалищного содержимого давно уже не используются врачами в большинстве стран мира. Определение «нормальности» флоры учитывает наличие жалоб и отсуствие признаков инфекционных заболеваний. (Жалобы и лейкоциты в мазке)

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Ого, сколько их там) Спасибо за такой развёрнутый ответ, успокоили.

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Москва
Пожаловаться
Іра Костюк
Іра Костюк
Анастасия
9 лет
Львов

У меня в ребенка бил стрептокок.У детей очень плохо переноситса ето, в больнице лежали.Антибиотики, лекарства в вену… Жуть как вспомню… Температура подносилась 40.5… Всьо время, потом аж антибиотик помог.

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Кошмар. Он у вас при родах от матери заразился?

Пожаловаться
Іра Костюк
Іра Костюк
Анастасия
9 лет
Львов

Нет, от детей, ми почти в 2 года заразились, лечились долго, потом ещо на диете сидел гдето месяц, полтора, и кровь всьо время сдавали...




Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Москва
Чтобы сказать что-то однозначное, надо знать — результаты вашего мазка, результаты бак посева (а если нашли то именно из него), ваше самочувствие. Если мазок (лейкоциты) и самочувствие нормальное, то в бак посеве может быть бактерия и ничем ее лечить не надо. Это не страшно. (До родов точно) дополнительно можно почитать Березовскую «мазок в норме»
Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Самочувствие хорошее, лейкоцитов нет ни в мазке ни в моче. Единственное меня стали беспокоить обильные пардон выделения с желтоватым оттенком, вот и решили сделать контрольный мазок, а там эта бяка

Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Москва
Во втором триместре количество выделений увеличивается сильно, бывают прозрачные, белые или чуть желтоватые. Если мазок в норме и жалоб нет, то бак посев вообще не сдают, считается что он просто не нужен и не информативен и так все в порядке.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

не в курсе

Пожаловаться
Нина Наумова
Нина Наумова
Липин Бор
небыло ни чего не подскажу… но почитаю для информции
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

у меня была, вызвала воспаление матки, очень быстро лечится ампициллином. Во время беременности не влияет на плод, но во время родов высок рост инфицирование плода (что может вызвать у него пневманию), поэтому во время родов ставят капельницу с пенициллином или лечат за неделю до родов.

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

Спасибо за пояснение. А у вас тоже была во время беременности? И до самых родов вообще ничего не назначали?

Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва

нет, после ЗБ, нашли в посеве на флору.

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

у меня находили какие та 2 или 3 инфекции… уже точно не помню, антибиотики назначали

Пожаловаться
Нина
Нина
Новосибирск

А какой срок у вас был когда антибиотики назначили? Просто думаю может мне пока ничего не назначила, типа пока нельзя лечить, надо что бы малышка ещё подросла...

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

ой уже не помню, но точно помню что прошло несколько недель между тем когда нашли и тем когда назначили антибиотики

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

врачи всегда ждут какого то определённого срока для назначения антибиотиков

Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
Если необходимы антибиотики, обычно ждут второго триместра. стрептокок у беременных — неприятно, но не смертельно.