постоянный тонус

Привет, девочки) Я лежала в больнице с тонусом на сроке 10-12 недель. Выписали, а тонус все равно был и есть. Особенно если хожу или сижу долго. А в маршрутке ездить — вообще пипец, растрясает всю. По узи подтвердили тонус. Единственное, что меня радует- то что я не работаю, лежу все время дома. Если врач скажет ложиться опять на сохранение — лягу конечно. Но вот в чем вопрос — у кого был тонус с ранних сроков? Прошел ли? Лежали ли Вы на сохранении? Помогло или нет? В общем, интересно все, что можете рассказать об этом)))

И еще — в моральном плане мне очень тяжело, т.к.чувствую себя ущербной из-за того что лежу все время...

из лекарств пью: дюфастон, магне, папаверин свечи, ношпа, курантил.


СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск
026793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Карина
15 лет
Сергей
9 лет
Северодвинск

ношпу не рекмендуют при тонусе. она расслабляет шейку матки. лучше папаверин в свечках. я заметила, что у меня также тонус, когда перенервничаю. так что можно и пустырник иногда принимать.

но сейчас меньше стал.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
9 лет
Елизавета
3 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Вологда

У меня тонус с 16 недель. Лежала в больнице 2 недели, кололи магнезию и папаверин. Пока был постельный режим, становилось лучше. Выписали — все началось заново( Потом 2 недели лежала дома, к НГ стало легче. А сейчас опять чувствую тяжесть, на улицу толком выйти не могу, и это очень угнетает. Максимум могу сына отвести в садик, который, к счастью, находится в соседнем доме. Муж с утра до вечера на работе, поэтому приходится самой потихоньку заниматься домашними делами. Очень не хочется снова в больницу, да и ребенка сейчас не с кем оставить… Пью гинипрал, магне-В6, курантил и ставлю папаверин на ночь. Ну и надеюсь на лучшее — эмоциональный настрой тоже много значит!

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

да настрой это главное!!! я вот лежу.....

Пожаловаться
Жанна Максимова
Жанна Максимова
Мария
8 лет
Бугульма

у меня тоже тонус начался, 2 недели пролежала на сохранении, там все на второй день прошло, как вышла на работу опять началось, находишься днем и все: живот каменный, тянет… ложиться опять не хочу, надеюсь проходить, осталось 4 недели недели до отпуска

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

у Вас тонус в положении сидя и стоя?

Пожаловаться
Жанна Максимова
Жанна Максимова
Мария
8 лет
Бугульма

вроде да, но боли обычно к вечеру накатывают, по утрам как огурчик.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

я уже 3 раза на сохранении лежала. тонус очень часто бывает. в основном после того, как встану и похожу немного. честно говоря, я Вас понимаю-тоже почти все время лежу, а хочется активно время проводить. на работу выйду на неделю-две (я врачом работаю) и опять на сохранение с последующим дневным стационаром. по дому абсолютно все делает муж-готовит, убирает и т.д. да еще и квартиру нам дали, а там ремонта непочатый край. а я вчера даже поход в магазин, чтоб присмотреть мебель выдержала с трудом-спина болела ужасно. а перееезжать надо побыстрее-сейчас живем на съемном жилье. а о половой жизни нам пришлось забыть сразу после наступления беременности и гинеколог говорит, что скорее всего до родов нельзя будет (мне возможно кольцо на шейку матки еще поставят). так что я желаю нам терпения и здоровья. держитесь!

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

прям как у меня почти) муж все по дому делает!!! и мне от этого неловко. единственное, я не работаю, ушла как забеременела и видно не зря. по делам съездить — целая история. и спина и живот — все заноет-заболит и белый свет не мил (

простите, а кольцо на шейку по каким показателям ставят??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

у меня при осмотре была шейка короткая вот и говорит гинеколог, что решить надо-ставить или нет кольцо, чтобы не раскрылась раньше времени шейка.

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

все понятно… столько нюансов, чего только не бывает....

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Средний
11 лет
Девчуля
9 лет
Краснодар
С 6 недель. 3 раза сохранение, 1 дневной стационар, с 21 недели гинипрал каждые 3 часа. С 30 неедель, после поездки на скорой в РД — лежала практически все время, из дома раз 4 выходила
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

Я всю беременность с тонусом пролежала то дома, то в больнице.Перед родами месяц в роддоме лежала.

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

как вы чувствовали тонус? расскажите, пожалуйста. а в лежачем положении тонус мог появиться?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

был в любом положении, живот каменел и тянул как при месячных.Много лежала+магний+папаверин и но-шпа

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

Плюс еще вначале дюфастон пила, а потом на гинипрал заменили и акушерский пессарий ставили

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

скажите, по каким показаниям пессарий ставят вообще?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Лимончик
7 лет
Кивинка
3 года
Сергиев Посад

Истмико-цервикальная недостаточность, угроза преждевременных родов

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

на гормон прогестерон сдавали анализ?

Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Наро-Фоминск

пью дюфастон

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

иногда не проблемы с гормонами вызывают постоянный тонус