лечение зубов с анестезией или без?


Существует 2 мнения. Некоторые считают что любое лекарство при Б вредно и лучше избегать их во время Б (и тут я согласна), в том числе это относится и к анестезии при лечении зубов. Хотя в настоящее время есть обезболивание которое при Б считается безвредным. И втрое мнение: при Б боль терпеть нельзя, особенно в 3 триместре, т.к. боль может вызвать тонус и преждевременные роды. Кто что думает по этому поводу? В интернете 100% информации не нашла и как поняла даже сами врачи делятся на те же 2 лагеря.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
0271987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Мне кажется, все от человека зависит. Мне что с анестезией, что без нее одинаково. Только после наркоза еще и лицо долго отходит...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
2 января на сроке 32 недель вырвала зуб ( терпела боль 4 дня ) мне сделали анастезтю ледокаин, но меня она не взяла так как был гной и вырвали зуб на живую ((( тонуса нет и не было И пока не родила)
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
7 лет
Новоуральск
в первом триместре пришлось экстренно удалить зуб, зарание предупредила врача что беременна поставил легкую дозу обезбаливающего



Пожаловаться
Анна Трофимова
Анна Трофимова
Ксения
6 лет
Урай

Я лечила в 1 триместре неделе так на 15. Мне стоматолог сказала, давай попробуем без анестезии будет слишком больно скажешь поставим укол. Я тогда спросила можно ли при беременности, он сказал — конечно. Врач очень хороший, один из лучших в городе. Но мне тогда почти не больно было и обошлись без укола, а так если есть необходимость в анестезии то ставьте!

Пожаловаться
Валюша
Валюша
Пупс
5 лет
Миасс
На 20й неделе лечила с анастезией — хотела без, но дырка оказалась глубокой
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир

Если боль совсем нестерпимая, вырывание зубов, то конечно в этом случае несомненно придется прибегнуть к анестезии, а если просто пломба то я не вижу нужды в лекарстве. Может лучше это сделать уже после родов?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Максим
10 лет
Курган

Я не так давно, на 21 неделе удаляла зуб с анестезией, вообще не представляю как бы я без неё обошлась, удаляли долго долбили молотом корни, но терпимо, а вот если бы без обезбаливания, я бы точно там родила у них на кресле, вообще плацента, если она хорошая, к ребёнку не даёт попасть всякой бяки, мне Узистка сказала




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

без анестезии родить можно прям у стоматолога

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

Лечила и лечу с анастезией, я не мазахист!!!

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

мне предлагали анастезию, но слабую-ее модно для беременных.Я потерпела чуть чуть. Ни о каком тонусе речи не шло)просто я трусиха, мне врач быстро дырочки залечила и все.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Уже немножко осталось! Может подождать и после родов сделать?

А сейчас пока пару недель попить кальций?

Мне стоматолог сказала, если маленькие дырочки-лучше не трогать во время Б

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

кальций нельзя пить, особенно на последних сроках.У ребенка косточки станут крепнуть и роды могут осложниться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Да, после 32 недель нельзя, а раньше даже нужно! Но только курсом, не постоянно
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

на ранних сроках-до 12, нельзя-тонус может вызвать.Ну а в недель 20-25-да, может быть. Просто по закону подлости зубы портятся именно неделям к 30, когда малыш активно кальций у мамы забирает.Лучше творог, молок и орехи есть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Это точно!




Пожаловаться
Оксана Королёва
Оксана Королёва
Леонид
1 год 9 месяцев
Ковров

делала в 10 недель, запустила зуб, стоматолог делала 2 укола! т.к. первый не подействовал. Без наркоза я бы точно не смогла, померла бы прямо в кресле. Она мне объяснила, что заморозка действует местно, поэтому на плод никак не влияет, а влияют только переживания мамы.

Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
не могу выбрать ни тот, ни другой вариант… Лечила с анестезией, которая всё равно не дала полного обезбаливания… т.е. не знаю насколько было бы больнее без анестезии, но и с ней я рыдала… До этого ВООБЩЕ не лечила зубы ни разу-не могу сравнить. Живот ходил ходуном от страха… потом впадал в тонус… Не родила ещёНо честно и не боюсь уже сейчас родить))))
Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
да, кстати, не уточнила.Сравнить смогла:
— бесплатно с анестезией в ЦРБ- больно,
а вот платно в клинике с анестезией -не больно)))
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

ну да, уже и родить можно. А мне ещё рановато пока))) Легких вам родов и здорового малыша.

Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
Спасибо большое и Вам легчайших родов
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Я тож, с анестезией. Мне в клиники сделали какой-то специальный укол «мол для беременных». Это ж не возможно вытерпеть, особенно если сверлят при живом нерве.
Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
абсолютно согласна-при живом нерве глубокий кариес лечить-не представляю даже как можно терпеть и вообще кто-то терпел такое?? Интересно-кто-либо пробовал?
Пожаловаться
Василиса Малинкина
Василиса Малинкина
Ясноглазка
5 лет
Санкт-Петербург
Я лечила 2 раза)))) молчала только слезы текли) а рожать больнее? А то переживаю
Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Руку доктора не отпихивала ?

Пожаловаться
Василиса Малинкина
Василиса Малинкина
Ясноглазка
5 лет
Санкт-Петербург

нет(((

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Значит высокий болевой порог ))

Пожаловаться
♥Любовь♥
♥Любовь♥
Павлодар

Я лечила с анестезией.

Показать ещё