боли в 1-м триместре

*Всем привет. Девочки, нужна вваша помощь! У меня достаточно нестандартная ситуация так как я сейчас нахожусь на грузовом корабле и сойду на берег только через 3 недели. 7-я неделя беременности(считая с 1-го дня посл мес). Безумно рада, но… волнуют периодические боли то справа, то слева внизу живота, редко посредине. Последние 2 недели меньше, в основном вечером. Боли тянущие, по несколько секунд, похоже то ли на овуляторный синдром то ли на менструальные боли иногда. 1,5 года назад была полосная операция (разрыв правого яичника), естественно, имеются спайки. Еще есть поликистоз яичников 1-й стадии. ИППП – нет. Боли так же похожи на те, которые были после операции при повышенном газообразовании. Впринципе терпимо, но неприятно. Как писала раньше, обследоваться сейчас не могу, но хотелось бы знать что это скорее всего спайки или/и кишечник (на корабле еда не та что дома), выделений никаких нет, чувствую себя нормально, раньше беременностей не было. Двигаюсь меньше, чем обычно. Ваши рекоммендации? Буду ну очень благодарна любому ответу, мечтаю о здоровом ребеночке. Успокойте, пожалуйста. Когда проявляется внематочная? 

Ева
Ева
Задар
09795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Задар
Хух! спасибо! а то я уже совсем извелась! Мужу работать нармально не даю со своими настроениями и переживаниями...спасибо, немного успакоили, а то до берега далекоооо еще...
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
У меня похожая ерунда до сих пор, врач сказал, что это нормально, что-то объяснял, но я ничего не запомнила. У мамы так было, у подруги… Надеюсь, что и у Вас все безопасно, просто физиология.
Пожаловаться
Ева
Ева
Задар
извините за интимный вопрос, а врач при таких симптомах разрешил сэксом заниматься или сказал, что лучше преждать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Людмила
12 лет
Дзержинск
у меня тоже самое. мой врач сказал пока полный физический и половой покой.
Пожаловаться
Ева
Ева
Задар
Спасибки.тоже побережемся, наверное!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балаково
У меня так было до 9 нед. И сейчас периодически тянет живот. Выделений нет. Врач говорит это нормально.



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Новосибирск
Плохие мысли все прочь, не думай о внематочной у тебя всё хорошо! боли могут быть из за спаек т.к начинает организм перестраиваться а животик рости! у меня была операция опендикс бырезали так в том месте где шов болело переодически врач сказала на это внимания не обращать! так что и ты успокойся и береги себя!
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
у меня в первом триместре болело все, что рядом с маткой – врач сказала, что это нормально. Главное, чтобы выделений коричневых иил кровавых не было
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Скорее всего это матка тянется, выпей ношпу и отдыхай по чаще