Болит в районе пупка

Девочки! Поделитесь со мной- может у кого так было?! Побаливает в районе пупка справа. Первый раз болело перед новым годом, когда я сильно устала, украшая квартиру к праздникам. Подумала, что напрыгалась просто. Пошла спать, к утру все прошло. И вот второй раз вчера, после занятий йогой для беременных. Пришла не отдохнула и давай ужин готовить… Разболелось. Полежала пару часиков и все прошло. И вот сегодня снова… Пошла к мастеру на покраску и задержалась там аж на более, чем три часа… И снова заболело. Сейчас сижу но-шпу выпила. Думаю что это такое? У кого так было? С чем связываете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Москва
026785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Константин
11 лет
Анна
10 лет
Вологда

у меня есть небольшая пупочная грыжа, в прошлую беременность образовалась, иногда побаливает в районе пупка. Только мне ее поставил не гинеколог, а хирург. Я Вас не пугаю, в ней нет ничего страшного, да скорее всего у Вас и не грыжа. Спросите на всякий случай у врача.

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

не было такого, если есть страхи лучше сходить внепланово к врачу.

Пожаловаться
мАМочка
мАМочка
Москва

У меня вроде тоже болело, от переутомления ну того, что растягивается все. Если ко врачу пойдешь, спроси на всякий пожарный

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо. Зайду завтра к Г.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
3 года
Москва
У меня так было, старайтесь сильно не напрягать живот
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
9 лет
Томск

не могу подсказать… но думаю раз посленагрузок, то больше отдыхайте...

Пожаловаться
светлана
светлана
Лиза
23 года
Мишка
10 лет
Москва

У меня пуз большой, пупок вывернуло наружу, тоже болит иногда но я списываю это на то, что живот большой и все натянуто.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я тоже думаю связки и натянутость… Подолгу болит?
Пожаловаться
светлана
светлана
Лиза
23 года
Мишка
10 лет
Москва

Нет не долго, иногда минуты иногда пару часиков. Но тоже как правило, после нагрузок. Я ничего не пью, отлеживаюсь))

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Ношпу не пью, если болит сильно, дольше чем 5 секунд-это плохо, надо Г рассказать. Пупок может болеть, что там ребеныш. Но вообще болей никаких не должно быть до 37 недели
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да завтра в жк анализы сдавать, может и зайду к Г. Пусть че-нить скажет… Может быть.



Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Если боль достаточно острая и усиливается при движениях (а при наклонах уменьшается), то это связки. Если ноющая, то может быть тонус.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да вот, если согнуться, то боль притулятся и отпускает. А если вы тянуться, то больно.
Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Связки — они меня тоже мучили недели с 30-ой)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И как спасались? Подолгу болело?

Пожаловаться
ДубльМама
ДубльМама
Эрика
4 года
Иваново

Никак особо не спасалась, пыталась пить но-шпу, но она не помогала. Иногда и весь день болело. После родов пройдет))))

Пожаловаться
Зоя Шестакова
Зоя Шестакова
Erik
8 лет
Краснодар

хм… может от усталости, что не отдыхаете, надо почаще отдыхать, хоть минут по 10… а вообще не знаю точно от чего может быть, у меня посередине ниже пупка болит живот колюще, обратилась в больницу, на что получила ответ:«в 21 год ничего болеть не может, не чего выдумывать, иди отсюда!» и карту в меня швырнула врач...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да точно… Отдыхать нужно чаще…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
у меня последнее время часто около пупка болит, даже тянет. Это из-за роста матки и животика. Мне врач вказал так бывает :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А что делать сказала… Ну чтобы приступить боль? Или терпеть?)
Пожаловаться
Марина Анурова
Марина Анурова
Сальск

Свечи паппаверина ректально и полежать. Акушерка мне назначала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Левушка
10 лет
Москва

У меня тоже иногда побаливает вокруг пупка. Это растягиваются мышцы))

Пожаловаться
Настя
Настя
Вероника
9 лет
Москва

когда к врачу? у него и спроси...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
К врачу 17 января)
Пожаловаться
Настя
Настя
Вероника
9 лет
Москва

ого… значит покой не надо перенапрягаться **

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Каждый час видимо надо приседать и отдыхать… Ну может каждые полтора… Где бы ты не был! Эх… где моя дискотека