Атопический дерматит на ранних сроках(((

Девочки всем Привет) У меня с детства хронический атопический дерматит, мучает высыпаниями периодически, особенно зимой. Нельзя есть цитрусовые и сладкое. До беременности спасалась гормональными мазями, сейчас ими нельзя пользоваться( Подскажите кто сталкивался с этой болячкой во время беременности и как лечились?

P.S. Почитала в интернете что можно мазать гелем эксипиал и пить энтеросгель.


Тигрица
Тигрица
Челябинск
0181956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск
да скорее всего дерматит, а может просто аллергия на сладкое, т.к много сладкого поели) у меняиу племянника так иногда бывает сестрамажет бипантеном) но у меня это с детсва началось на сладкое и апельсины в основном высыпанич на руках.
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

у меня тоже из-за беременности очень сильно обострился атопический дерматит.

полежала 10 дней в больнице, там дерматолог назначила тиосульфат натрия(инъекции внутривенно) и капельницы с магнезией(дозировку постепенно увеличили).а мазали адвантаном. сказали, что можно гормональные мази, ничего страшного нет.их просто не тестируют на беременных, поэтому в аннотациях пишут, что противопоказаны.

Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск

мне тоже кололи тиосульфат натрия до беременности, помог, но на время( потом опять. а вы на каком сроке мазали мазью адвантан? просто как то страшно мазать гормональной мазью на ранних сроках( только если после 12 недель.

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

адвантан в третьем триместре, а в первом дермовейт назначали, тоже помог

как мне объяснили, гормональные мази выводятся из организма гораздо быстрее, чем они могли бы попасть к малышу.

а тиосульфат можно ещё раз проколоть, тем более если обострение.а так лучше к дерматологу сходить, он уже и подберёт соответствующее лечение

Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск
спасибо за советы) желаю вам родить здоровенького малыша)) к врачу наверное пойду после праздников)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кунгур
Таня, вам дермовейт назначали в первом триместре? Никаких последствий не было?
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск
да у меня и до беременности что то в последнее время все обострилось, думаю из за стрессов.



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

не знаю как быть сейчас, но на бедующее, съездите на море, три недели и все пройдет. с самого рождения этим мучилась, все детские фотографии в бинтах и мазях, в свое спасение уже и не верила, даже на свадебных фото руки страшные и старые. Муж раз свозил в море кинул и сидела я там три недели. Не поверите, я вылечилась. Хотя чем меня только не кололи не пичкали не мазали все 26 лет. И вот уже 4 года хожу с гладкой ровной МОЛОДОЙ кожей, даже цитрусы себе позволяю и конфеты.

Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск
да море мне тоже помогало, но последнее время что то все обостилось(((
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

а может на фоне беременности?

Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск

эмолиумом пользуюсь, а унидерм гормональная мазь.

Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Мне назначили унидерм, и косметику эмолиум.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
у меня с детствва эта гадость, когда не беременная была спасала мазь элоком, а сейчас беременна и спасает крем с вииамином F,, он как раз от дерматитов
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск

Я тоже спасалась элокомом и лактофильтрум. А мазь с витамином f это по моему типо крема после бритья?




Пожаловаться
мама
мама
А так декспантенолом мажусь…
Пожаловаться
мама
мама
А так декспантенолом мажусь…
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Челябинск

Помогает?

Пожаловаться
мама
мама
На время беременности все прошло слава богу… щас опять жесть...((