Можно и нужно ли принимать дополнительно кальций?

Девочки, у меня сейчас 21я неделя пошла, принимаю только утрожестан (уже свожу к минимуму) и поливитамины — витрум. Знакомая удивилась, что я не принимаю кальций, т.к. сейчас как раз косточки малыша укрепляются и это обязательно… в этих витаминах кальций конечно есть, но его там не много… решила купить дополнительно таблетки кальций, а прочитала в интернете, что витаминов поливитминов должно быть достаточно...

вы пропиваете/провивали на моём сроке отдельно кальций? и как думаете, нужно ли мне? к врачу иду только в след. пятницу.


Елена
Елена
Санкт-Петербург
07526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
3 года
Москва

мне с первым вообще запретили кальций принимать отдельно, даже на поливитаминах врач не настаивала и сейчас тоже отдельно никто не назначал!!!

Пожаловаться
Варя
Варя
Москва

я сдала анализы на кальций оказалось его достаточно и врач сказал тогда не надо. Его избыток вреднее нехватки.

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Лёшка
9 лет
Санкт-Петербург
с первым сыном грызла мел, помимо витамин… но и то, лишь потому, что у меня самой с детства плохая усваимость кальция!



Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
7 лет
Краснодар
как раз с 21 нед начала кальций пить, мне врач прописывала+витамины
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

аа, ну тогда не буду покупать, дождусь визита к врачу!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
38н
Новочеркасск

Я сама до 30 недели пила, т.к ногти и волосы пришли в ужасное состояние.Сейчас все норм)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лизунец
18 лет
Пенза

Я до 7 месяца пила только Витрум, ну и фолиевую. А после 7 месяца стала зверски хотеть мел, купила потом еще кальций дополнительно.

Актуальные посты
сакутина елена вадимовна
подскажите гадалку