Прописали для сохранения УТРОЖЕСТАН, вставила 1 раз вчера, а сегодня начались зуд,жжение, творожнистые выделения....

Это что нормально???

ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО СРОЧНО СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ И К ВРАЧУ БЕЖАТЬ В СУББОТУ СЛОМЯ ГОЛОВУ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ КАК ОШПАРЕННАЯ. Спасибо за ваши беспокойства, но кто-то менее фанатичен.

ПРОШУ ДАТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ.НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ НАДО ПИСАТЬ!


Машенька
Машенька
Москва
1284516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангел
Ангел
Ростов-на-Дону
Фу у меня от него тоже она началась, никогда раньше не было такого стала пить во внутрь через рот и намного лучше себя чувствую, рада что скоро отменять уже будем его
Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

просто утрожестан выходит

Пожаловаться
Laverel
Laverel
Санкт-Петербург

Мне тоже утрожестан прописывали. Вечером ставила, а утром когда подмывалась, тоже обнаруживала там белые такие гадости вымыть их было проблематично, будто крем какой-то. После похода к врачу узнала, что это так бывает и действительно это норма. Правда у меня не было зуда никакого, зато, уж извините за подробности, текло оттуда и запах неприятный, ежедневки задолбалась менять.

Еще что мне объяснили, так нельзя его просто взять и перестать принимать. Т.е. если у вас дозировка например в 200гр, сначала переходите на 100, потом постепенно перестаете вообще, я через день под конец ставила. Потому как это гормональное средство… Так что не смотря на выделения наверное не стоит прекращать прием.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надюшка
7 лет
Москва
скорее всего когда вставляли попала какая-то бяка и началась молочница, я вставляю с 7 недель и до сих пор и ничего такого не было, единственное один раз руки не помыла и что-то не комфортное в виде зуда было, но помылась и все пришло в норму.
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

каждый организм индивидуален, и реакция на препараты тоже. Если у вас нормально это не значит что у всех так. За коммент спасибо

Пожаловаться
Лина Петрова
Лина Петрова
Железногорск

это не молочница!!! обычное явление от утрожестана! сама по началу напугалась и завалила врача вопросами! это норма… тоже начала его пить самовольно, за что потом получила от своей врачихи! лучше всё же потерпеть и ставить его туда, т.к. через влагалище сто процентное попадание в матку этого гормона, а через желудок только процентов 40.не надо никаких лечений от молочницы, эта реакция пройдет потом когда прекратите принимать утрожестан.и самовольно его не бросайте, черевато последствиями нехорошими! и мой вам совет, не надо пить дюфастон, всё же утрожестан натуральный, а дюфастон синтетический аналог! потерпите немного ради крохи своей и будьте здоровы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
И ещё при молочнице хорошо помогает Буфидумбактерин ФОТЕ. Лучше его с водой мешать. Я спасалась им в первые 7 недель. Он абсолютно безопасен для Вас и малыша. И профилактика запоров.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Пимафуцин — это не антибиотик, в анотации написано что применение при беременности разрешено!!!

А что касается антибиотиков — то в современном мире существует не мало препаратов которые можно беременным иначе как лечить инфекции и бактерии которые в беременность могут появляться очень часто.

Точно можно при беременности антибиотик Амоксиклав.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
А молочницу от Утрожестаном я лечила пимафуцином свечи. 3 шт. поставила и всё прошло!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

пимафуцин это ж антибиотик!!! ЕГО НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня точно такая же реакция на Утрожестан. В итоге я его не ставлю как свечи, а принимаю перорально (глотаю как обычные таблетки). Ещё его можно заменить Дюфастоном, они одинаковые по принципу действия. В данный момент я принимаю и Дифастон и Утрожестан. Но Утрожестано постепенно отменяю. Естественно всё под контролем врача!!!

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

На молочницу очень похоже, пока не стоит его ставить лучше просто как таблетку проглотить и как будет возможность на прием сходите к гинекологу. Молочницу можно Пимафуцином лечить беременным или Эпиген спреем, но он больше как профилактика молочницы чем лечение.

Сегодня не ставьте и посмотрите не прошли ли симптомы, может просто аллергическая реакция а не молочница.

Пожаловаться
Арина
Арина
Тюмень
У меня так де было от утрожестана, началась ужасная молочница((не помню чем я ее лечила, но утрожестан я просто перестала вставлять во влагалище и начала принимать как обычные таблетки!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

и нормально переносился тогда?

Пожаловаться
Арина
Арина
Тюмень
Ну да, я до утрика дюфастон пила, от него тошнило((а от утрика нормально)



Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский
У менч только выделения чуть чуть. Не жжения ни чего другого нет.
Пожаловаться
Алина
Алина
Владимир
16 лет
Владислава
9 лет
Ростов-на-Дону

у меня не жжет от него, может по началу и было, да я забыла, а выделения выходят после него, это нормально

Пожаловаться
ViM
ViM
Дмитров
Терженан, у меня на него сначала такая реакция была, а потом все нормализовалось!!! и все гуд было! Лично я позвонила все таки врачу, она объяснила что такое бывает!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Извините, я не гинеколог, но по образованию врач, и подобная реакция говорит о негативной реакции организма. Что значит такое бывает? Так не должно быть, это обычно указывает на отмену препарата.

Пожаловаться
ViM
ViM
Дмитров
Тогда, извините, но я вообще не вижу смысла в подобном вопросе, тем более что вы врач!!!!
Пожаловаться
БудуСчастливой
БудуСчастливой
Омск

молочница во время беременности — обычное явление. вот если кровь — то бежать быстрее к врачу...

Показать ещё