Кал черного цвета

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался с этим..

У меня недавно кал стал черного цвета, беременность 21 неделя… На прошлой неделе пила железо Феррум лек, в анотации сказано, что надо пить по 4-6 мерных ложек в день, я пила первые 2 -3 дня по 4 ложки, после того как во рту появилась кислота, язык с белым толстым налетом по утрам и утренняя тошнота..  я прекратила пить железо вообще. В инете прочитала, что если язык стал белым, значит произошла интоксикация организма… я так перепугалась… И тут стала ходить в туалет черным калом… Уже неделю не пью железо, а кал не меняет цвет… Полезла в инет, нашла, что может быть внутреннее кровотечение… то ли в матке то ли где… Вообщем, так страшно… узи собиралась только в 23 недели делать, чтобы пол ребенка наверняка узнать, а тут так страшно каждый день, что решила бежать прямо завтра...

Вообщем, кто-нить сталкивался с подобной темой?

Заранее- всем спасибо за ответ.


Ольга
Ольга
Нижний Новгород
02110571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Паномарева
Марина Паномарева
Пенза

Применяя препараты железа, происходит окисление в желудке и кишечнике, что способствует темному цвету. Препараты, которые в своем составе имеют висмут, также вызывают окрашивание кала.  Но лучше сходить проконсультироваться с врачом.

Источник:

Пожаловаться
Wannini
Wannini

Также создавать черную окраску могут и продукты питания, но в любом случае необходим визит к специалисту, поскольку он сможет детально разобраться в возникшей ситуации. Лучше перестраховаться и сходить на обследование, чем убеждать себя что все в норме и запускать проблемы.

Источник:

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У меня тоже такое было, когда я пила железо



Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
из-за приема препаратов железа кал становится темным(черным), а еще иногда запоры начинаются… я сама когда начала пить сорбифер испугалась… но врач успокоила это нормально…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
У меня тоже черный был, я пила в это время Витрум Пренатал Форте, тоже кстати думала, почему, но особого значения не предала, мало ли что у беременных бывает… а вот уже неделю не пью и все ок!!! Так вот оказывается в чем причина то)))))
Пожаловаться
ирина
ирина
Бабаево
Да, у меня тоже было такое.Пила Фенюльс, т.к. ставили легкую анемию.Через некоторое время, как перестала принимать препарат, всё встало на свои места.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿✿Олечка✿✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿✿Олечка✿✿♥●•٠·˙˙
Роман
8 лет
Казань
Я пью Витрум Пренатал Форте, так от них кал тоже черный, потому как они содержат железо!



Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
2 года
Москва

У меня тоже цвет поменял, как только начала витамины принимать (Элевит и Йодомарин). Меня тоже напугал сначала, перестала пить Йодомарин, вроде стало как обычно. Пошла к врачу, сказала, она говорит не волнуйтесь, скорей всего реакция с чем то идет, поэтому цвет поменял. Теперь опять всё пью, но уже к цвету привыкла. Главное, чтобы регулярный стул был, а цвет от всего что угодно может меняться))) Не переживайте)

Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
Кал у Вас черный, вероятнее всего, все-таки после приема железа. А про внутреннее кровотечение Вы загнули(не обижайтесь), кровотечение из матки, а кровь через попу выходит, что-ли? Да, черный стул может сопровождать кровотечение из ЖКТ, но стул при этом обычно полужидкий, с неприятным запахом, да и другие симптомы со стороны ЖКТ чаще всего присутствуют. Не накручивайте, а если страшно, сдайте кал на анализ, на скрытую кровь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
33 года
Ангелина
12 лет
Максим
22 года
Санкт-Петербург
Не беспокойтесь, это от Феррум лека! Ничего дурного не думайте! Всё восстановится, сразу всё не выводится-постепенно!
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
вообще я думаю, что это из-за железа… скоро все вернется на место...



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джаннат
12 лет
Нижнекамск
это железо, тем более вы говорите, что интоксикация была. Просто не вывелась еще из организма полностью. а если бы были кровотечения, то скорее всего сопровождалось бы болью
Пожаловаться
МамочкаАнгелочка
МамочкаАнгелочка
Москва
у меня всю беременность был черного цвета, ничего страшного в этом не увидела
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
12 лет
Москва
у меня от железа тоже долго кал черный был. но советовать ничего не хочу, если боитесь за малыша-сходите на узи
Пожаловаться
Эльвирочка
Эльвирочка
Алина
14 лет
Челябинск
вот-вот
Показать ещё
Актуальные посты
в какие числа начмсляют детские
послеродовые выделения сколько длятся