Вульвит

Девочки, может кто сталкивался с такой «бякой» как вульвит? Честно говоря, я сама себе такой диагноз поставила, потому что врач проигнорировала… После отпуска начался зуд половых губ, хочется расчесать прям до крови. Вычитала, что такие симптомы при вульвите, причиной могут  быть расчесы, натертости от прокладок, отсутствие условий для полноценной гигиены. Это так вкратце. А мы как раз на море были и все эти заморочки со мной случились (жара, прокладки, соленая вода, 4 дня в поезде). Вопрос, как избавиться от этого??? Ванночки с ромашкой не дали нужного эффекта…

Вульвит


Рубрика Гинекология
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
081301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
У меня при первой беременности кандидоз с такими симптомами ставили. Помогли свечки с нистатином как раз.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри

Кстати, Маша, боро-плюсом тоже пользуюсь. Слава Богу, легчает, а то прям нервная стала на этой почве!!!Самое интересное, что диагноз никак не звучит, просто ставьте свечи… И так и не знаю, что это было, хотя все ифекции исключили?

Спасибо за советы!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Спасибо, девочки!!!  Сдала все анализы – флора нормальная, никаких инфекций нет… Выписали свечи с нистатином, посмотрю, чем дело кончится…



Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Вам нужно сдать мазок на флору, после чего решить вопрос о лечении.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
В принципе, об этом и думаю, в понедельник схожу к врачу, перестрахуюсь…
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ну я склоняюсь больше к инфекции какой-то. Но все-таки сейчас, в твоем положении очень шатко и опасно заниматься самолечением. Лучше сходи к другому врачу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Так как ты сейчас беременная, не стоит заниматься самолечением. Как бы инфекция вверх не пошла. запишись в платную клинику и сдать там анализы. Не факт, что вульвит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Оля, мне Полижинакс хорошо помогал. Он и беременным вроде бы показан.