Повышенное содержание бактерий, надо ли лечить?

Вчера пришла на прием в ЖК, предварительно сдав общий анализ мочи. Он показал высокое содержание лейкоцитов и прочих бактерий (еще молочница была, но мазок только вчера взяли, завтра будет известно, есть ли она у меня).

Врач выписала мне одну свечу залаина и повторный анализ на сегодня (при этом уточнила, что такие специфические анализы могли быть из-за того, что в мочу попали выделения из влагалища, поэтому сегодня когда собирала биоматериал, то влагалище заткнула ваткой).

Залаин и другие свечи во время беременности принимала не раз. Но вчера, когда я его поставила себе, случилось нечто. Он за пару минут выпал. Я его вставляла три раза, и не знаю, какая его часть туда в итоге попала. Нормально ли это? Возможно ли, что на таком сроке влагалище стало настолько большим, что уже «выплевывает» лекарства?

И нормально ли то, что врач выписывает такие свечи на 39 неделе? Как тогда побороть эти инфекции и нужно ли уже?


Лидия Колотова
Лидия Колотова
Киев
071004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
6 лет
Киев

У каждой второй при беременности начинается молочница, потому что у беременных меняется гормональный фон! Так что смысла по большому счету нет, на не большой промежуток когда лечишь она пройдет но потом опять появится! У меня от клотримазола не чего не жгло и у меня он был не свечками, а вагинальные таблетки это от молочницы прописывают, курс 6 дней по одной вагинально! В моче тоже недавно показало лейкоцитов очень много переделали анализ все норм, это просто плохо сдала! потому что живот мешает сдавать анализ не чего не видно!))А, сейчас мне в роддоме прописали Полиженакс это их перед родами прописывают чтоб бактерии убить и чтоб врачи при родах не занесли инфекцию!

Пожаловаться
Лидия Колотова
Лидия Колотова
Киев
Я кстати вчера пересдала анализ и содержание бактерий оказалось в норме. А молочница у меня то появляется, то исчезает...
Пожаловаться
Полина
Полина
Рыбинск

а я мочу и мазок сдавала в один день, влагалище тампоном не закрывала, просто подмылась, в итоге моча хорошая, а мазок не очень, сказала немного нарушена микрофлора и прописала клотримазол свечи, я 2 дня их на ночь ставила, это пипец так жжет, щиплет, вчера решила не ставить нафиг

Пожаловаться
Лидия Колотова
Лидия Колотова
Киев

Лежа, в том то и прикол. Да тоже подозреваю, что молочница, хотя я со второго триместра ее лечу. Чего только уже не ставила — тот же залаин, и гексикон, и кандибене и т.д.




Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород

даже лежа выпало? свечи ставят на ночь, вроде некуда ей там в лежачем положении выпасть))бактерии скорее всего из-за молочницы, перед сбором мочи тщательно подмывайтесь и тампоном закрывайте влагалище.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

нормально. Перед родами всегда прописывают свечи, что бы ребенок ничего не подхватил во время самих родов

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

желательно сдать бакпосев мочи, но Вы уже наверное не успеете (он долго делается), обычно бактерии в моче устраняют монуралом (однократный приём)