ОРЗ

Девочки посоветуйте что можно принимать- У дочери срок 16 недель, работает воспитателем, на работе резко поднялась температура 38, слабость, тело ломает. Пошла на прием к терапевту-диагноз ОРЗ. Назначили-амоксициллин 4раза в день, аспирин, больше жидкости и покой. Антибиотики решили не пить, аспирин тоже. Чай с медом и лимоном. Но температура скачет то норм, то 38,6. Сходила в ж/к-ее акушерка отругала-чего больная по больницам ходишь! И сказали пить антибиотики. В аптеке нам дали грипферон и парацетамол. Начала пить и капать. Сейчас позвонила очень плохо ей-температура высокая, горло болит и кашель. Ничего не ест, теряет вес. Что нам делать??? Болеет со среды.

Анна
Анна
Артем
08715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
Девочки спасибо за ответы! Начали делать все. Будем ждать положительных результатов! А то завтра на прием идти и анализ крови сдавать. А куда идти в таком состоянии-сил нет с постели встать! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи
когда кровь сдавать будите предупредите что болеете.это на результат может повлиять, скорее всего вам скажут потом пересдавать
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
Анализ сдавать в поликлин, где она на больничном по болезни. А в ж/к она сдавала, позже сдаст.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи
асперин то ей нельзя! парацетомол от температуры только  разрешен. он хорошо сбивает. а так лечите симптомы-кашель, насморк, горло… и больше питья, я обычно клюквой лечусь или имбирем. для иммунитета мне кенферон выписали чтобы температура опять вверх не ползла ( на ночь 3 дня)
Пожаловаться
♥Надежда♥
♥Надежда♥
ЕвгенийМаксимович
10 лет
Москва
ОРЗ не лечится антибиотиками – ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция, а вирусы лечатся только противовирусными: мой личный совет: температуру сбивайте парацетомолом, только постельный режим, купите клюкву и вместе с лимоном и сахаром ее через мясорубку пропустите и вместе с чаем. в нос с начало аквамарисом или долфином – это на выбор, а потом по пять капель гриппферона в каждый носовой ход. если горло болит – то можно биопарокс, если насморк сильный то можно капельки на маслянной основе. аспирин даже не думайте.



Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Я тоже недавно переболела, правда температура была дня 3 (тоже от детей заразилась, в саду работаю). Я принимала мазь Виферон, Аквамарис, если кашель можно сироп Стодаль, от горла Толзилгон, Мирамистин, полоскание шалфеем. Еще чтоб температура снизить пила много жидкости, теплую воду с большим количеством лимона, и морс. Еще от температуры и головной боли хорошо помогают капустные листы, на лоб прикладывала. Если не снижается можно уксусом или водкой растереться. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
27 лет
Ярославушка
13 лет
Вообще конечно, со среды запущено… Классная штука Оксилококцинум… без антибиотика вам не обойтись(Амоксиклав)он беременным разрешен… Обязательно нужно чтоб лечение назначил специалист… Я лечилась этими средствами… так получилось, что за всю беременность 3 раза антибиотик пила…
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Москва
ОРЗ лечится только антибиотиками!!! И пить надо весь курс (то есть если назначили пить 5 дней, значит надо пить 5 дней!!!).