Боль((

Вот приехала домой, а по лестнице с трудом забралась, очень тянет низ живота((( никаких других симптомов и выделений нет… Что это может быть?? Выпила ношпу, а к врачу могу попасть только в понедельник… Стоит ли волноваться??

Александра
Александра
Москва
018725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
https://www.baby.ru/video/pregnant/article/45505/ кстати вот и доктор)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
с мастером наук я, конечно, молодец)))  я из этой статьи уяснила, что гипертонус это нормальное функционирование матки и лечить его не нужно. в том плане, когда назначают миллион таблеток. как малышу там? я считаю, что врачи залечивают и ставят равно между беременная и больная. к тому же но-шпа расширяет сосуды, а папаверин снимает давление, как они могут повлиять на тонус, т е на сокращения мышц для меня загадка))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

прочитала:))))) первый вопрос: что это за научная степень этого врача: КАНДИДАТ В МАСТЕРА НАУК??????:))))) по-моему есть только кандидаты в мастера спорта… посмеялась, спасибо.

второй вопрос: значит как явление гипертонус есть, а диагнза нет или называется по другому? слова врача: " Если на этом фоне Ваши симптомы драматически уменьшились (интенсивность снизилась более, чем на 50%) или они совсем прошли, то значит у Вас был эпизод физиологического гипертонуса матки."

по мне статья ни о чем.




Пожаловаться
мама пупсяшек
мама пупсяшек
Пупс
9 лет
Будапешт
у меня такая ерунда появляется сразу, как с больничного выхожу. Вообще малыш не дает перенапрягаться. Если хожу больше двух часов...
В общем надо нам  лежать и отдыхать и вообще не перенапрягаться :(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
9 лет
Москва
миллиардный раз пишу)) нет таблеток от тонуса, тонус чисто русский диагноз. магне французский препарат и французы о тонусе ниче не слышали. инструкцию почитайте – ни слова о пользе при беременности. так что лежи, не вставай, не нервничай, выпей но-шпу, но учти, что она только снимет боль, больше ничем не поможет. в понедельник  с утра к врачу. если сильно болит или, не дай Бог выделения, вызывай скорую. в больницу никто не хочет, но и детей терять тем более. здоровья!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
а за границей у женщин матка не напрягается, не болит живот? они устроены по другому?
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
Магний пьете? Вам уже давно пора в кроватку – лечь и выспаться хорошенько :)) все пройдет
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вот такая работа, раньше не удается) меня позавчера врач смотрел( тоже боли были) но только ношпу сказал пить(
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
ну вообще магний В6 прописывают как обязательное… и фолио… странный врач… но, может так нужно…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Меня с таким в больницу отправили. Можно позвонить в скорую и проконсультироваться. Вам подскажут.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Думаю если утром не полегчяет так и сделаю)



Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вот когда лежу, вообще ничего не болит… Но встать не могу(
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
ну и не вставайте… раз не болит то лучше лежите, отдохните, поспите, а завтра посмотрите, если опять будет болеть то к врачу…
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
волноваться точно не стоит, от этого еще хуже будет… просто расслабтесь, лягте отдохните и все пройдет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владикавказ
если после но-шпы боль не отступит, то наверное стоит вызвать скорую
Пожаловаться
роМашка
роМашка
Скадовск
по ступенькам меньше ходите, могут матку в тонус приводить, и от этого живот тянет.Удачи вам!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Спасибо!)