Девочки, помогите…

Сегодня получила результаты анализов, обнаружили трихомонаду, у меня 37 неделя беременности. До этого никаких инфекций не было( сдавала анализ при  постановке на учет). Опасно ли это для малыша, и вобще до родов успею ли я вылечиться?????

Надежда
Надежда
Ярославль
010685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярославль
Вот и я думаю, что нужно пересдать. А кто-нибудь с этим сталкивалсЯ? Какое лечение назначают?  
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярославль
К врачу на прием еще только в понедельник идти, вот и переживаю(((
Пожаловаться
GADINA
GADINA
Краснодар
а маркер в анализе был с какой буквой G или M



Пожаловаться
Юлия
Юлия
ПОЛИНА
13 лет
Санкт-Петербург
как и любое другое венерическое заболевание при беременности не желательно, но все, же трихомониаз не приводит к фатальным последствиям развития беременности.  Но все, же бесследно это заболевание не проходит. Оно может провоцировать у беременной преждевременные роды, или излияние околоплодных вод, которые также провоцируют преждевременные роды.
Ребенок не может получить заболевание во время беременности, его защищает плацента, которая не позволяет бактериям проникнуть к плоду. Ребенок получить эту инфекцию может только во время родов, то есть в момент прохождения через родовые каналы.
Лечить новорожденного от трихомониаза можно уже через несколько недель после рождения, но это приведет к дальнейшему нарушению становления иммунитета и иммунной системы.
Для ребенка начинать свое существование и развитие организма с медикаментозных препаратов не наилучшие, что может дать окружающий мир. Но все же запускать лечение трихомониаза у ребенка не стоит, так как бактериям будет легче поражать детский организм. Излечить трихомониаз у ребенка возможно. Для этого нужно как можно раньше начать лечение.  После лечения, у ребенка берут контрольные анализы, для того что бы быть уверенным  в том, что лечение прошло успешно и что в дальнейшем заболевание не побеспокоит его.  Также ребенку необходимо будет нормализовать микрофлору и укрепить иммунитет.  У родившегося ребенка трихомониаз не составляет никакой опасности (но лечить его нужно).
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярославль
Спасибо за информацию)
Пожаловаться
мАрМеЛаДкА
мАрМеЛаДкА
Энгельс
ого, а вы как думаете? конечно опасно, а у вас уже целых 37 недель! 
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Карина
20 лет
Александр
14 лет
Курган
ни чего страшного антибиотики выпишут
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Краснодар
должны успеть… если прежде временные не начнутся… выполняйте все рекомендации врача!!!
Пожаловаться
Елена Леонтьева
Елена Леонтьева
Максим
8 лет
Матвей
1 год 2 месяца
Ижевск
Во первых успокойтесь. Пересдайте анализ ещё раз для полной уверенности. Что вам говорит врач?
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
а врач что сказал