лечить или не лечить???

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста стоит ли лечить зубы, то ходила к стоматологу и   он сказал надо лечить 4 зуба, А так страшно, я так то боюсь зубных врачей, а тут с малышом еще.Это не повлияет на здоровья малыша моего???

Гузель Ибрагимова
Гузель Ибрагимова
Искандер
12 лет
Уфа
016761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
  Надо же?! Столько советов, и все «за» лечение. У меня такая же проблема, необзодимо лечить три зуба. Врач категорически отказался, сославшись нато, что ни один врач не будет лечить беременную ( только в экстренных ситуациях). Сказал приходить после родов.
Пожаловаться
Аллочка
Аллочка
Киров

Только не удаляйте зуб… если вдруг предложат… ни в коем случае!!! А лечить можно и даже нужно!!!

Пожаловаться
е
е

Лечить – обязательно! И даже не сомневайтемсь. Мало того что сами себе навредите, так больные зубы являются замечательным рассдаником инфекции, что негативно может сказаться на здоровье малыша. От больных зубов болит горло, инфекция может дать проблемы с сердцем.

НО обратите внимание, что лечить зубы можно начинать только со ВТОРОГО триместра.

Лучше недели так  с 17)

И не переживайте. Все мы боимся стоматологов, но ради здоровья малыша надо потерпеть.




Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Я вылечила все! Анестезию специальную кололи, для беременных.Мне врач сказал что зубы можно лечить с 12 по 24 неделю...
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Амир
12 лет
Казань
мне врач сказала, что можно делать анестезию, начиная с 18 недели. поговорите со стоматологом. так что ничего страшного:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я буду лечить не раньше 36 недельки и то если очень понадобится.
Пожаловаться
Гузель Ибрагимова
Гузель Ибрагимова
Искандер
12 лет
Уфа
Спасибо всем большое! Но так страшно, я до смерти боюсь стоматологов(((((



Пожаловаться
Хороми Аркана
Хороми Аркана
Кира
9 лет
Пенза
не беспокойтесь за малыша, лечите… я тоже лечила примерно на током же сроке как и ВЫ)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
19 лет
Алексей
12 лет
Вологда
Обязательно лечить.!!!!!!
Потом года два не соберётесь))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
Лечить надо. Если в организме есть источник хронической инфекции, она (инфекция) может и в кровь попасть. Но разумеется, надо проконсультироваться насчёт безопасных методов обезболивания.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар
безусловно лечить!!! сейчас много препаратов обезбаливающих, которых можно при беременности! это же врта инфекции, нужно лечить!!!



Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
повлияет, если не будете лечить. Кариес – путь инфекций в ваш организм
Пожаловаться
Анюточка Красотуличка
Анюточка Красотуличка
Ульяна
13 лет
Тольятти
лечит обязательно!!! зачем инфекцию ребенку передавать, это очень опасно!!! на то и отправляют к врачу чтобы лечить!
Пожаловаться
Аталь
Аталь
Нижний Новгород
лучше залечить! я сама лечила 4 зуба, восстанавливала, а то кошмар был, потом не сходите!
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
лечить обязательно.иначе потом все попадает(
Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
чем скорее лечить, тем лучше. Только что пришла от стоматолога, до Б вылечила все зубы, всю Б пила кальций, кормлю грудью, посыпались зубы, за 2 дня выскочил флюс… больно, что пипоц… Лечите!
Показать ещё