допплер только после 30 нед?

обзванивала я наши узи в костанае, узнать делается ли допплер и сколько стоит, итог что до 30 недель мне ни кто допплер плода не сделает, вот так.

хотела сделать для своего спокойствия, т.к при первой беременности проблема с плацентой была(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай
0271161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша Яковенко
Ксюша Яковенко
Бишкек

да, мне моя врач тоже говорила зачем лишний раз облучать, хотя я на 18 неделе сама пошла, очень беспокоилась, слава богу тьфу тьфу, теперь только по плану пойду, а это сказали не раньше чем на 26 неделе

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

Я ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ 7 УЗИ СДЕЛАЛА И 2 ДОПЛЕРА

Пожаловаться
Елена Агапова
Елена Агапова
Саратов

Читала что доплер, там сильнее излучение, чем на обычном узи.

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

да я сегодня у своего частного врача была, она сказала что до 30 не желательно да и не информативно.

Пожаловаться
Елена Агапова
Елена Агапова
Саратов

Я так поняла доплер делают до 30 недель, если есть необходимость.Например нарушение гемодинамики(кровотока).Производится лечение, и после лечения недели через 2 посылают на доплер.А так его делают на плановом 3 узи.




Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск

Мне делали на первом узи в 11 недель. Смотрели кровоток-на экране видно артериальную и венозную кровь, скорость потока и.т.п. У нас всех посылают на втором узи. Но у меня врач-узист очень хорошая женщина она очень дотошно все смотрит. Странно что вас еще не посылали на него. Сделайте в платное узи. В платном и отношение получше и информации больше. У нас в бесплатном 10 мин. смотрят, а в платном 40-50 минут и вдобавок еще фото и диск дают.

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

я в платные клиники звонила мне сказали до 30 не делают.и мой частный врач сказала не желательно до 30 делать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

после 20 нед делают

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

сегодня у частного своего врача была, она тоже сказала после 30

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

плацента в 16 недель уже сформирована, почему после 30 то? если есть нарушения то надо их вовремя устранять а не ждать 30 недель

Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород

странно мне в 20 назначили.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

а смысл сейчас делать просто в 31-32 неделе сразу смотрят пуповину. а сейчас думаю вы можете платно пройти. просто тут осталось то

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

вот именно платно, а мне говорят нет после 30.я все узи платно в частных клиниках делаю.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

хм. странно. ну знаете. возможно доплер это не шутка. просто узи это внешне смотрят ребенка руки ноги. а доплер сканирует его из нутри. оно вам надо?

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

сегодня у частного врача была она тоже сказала не желательно до 30 нед.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Егор
18 лет
Макар
10 лет
Экибастуз

ну раз врачи говорят, значит всё таки не стоит. они на это учились всё таки. не накручивайте себя. если хорошо себя чувствуете, то значит и малышу хорошо .




Пожаловаться
Armine
Armine
Артур
6 лет
Ереван

мне на 28 неделе делать будут!

Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

у нас тоже после 20 недели делают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

мне Г назначила в 27 недель. через неделю иду!

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

я спрашивала, а если с направлением, нет только после 30

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

я ходила на лекцию по беременности и родам в воскресенье, там Г сказала, что по приказу допплер делается с 30 недель, но если есть необходимость — то Г на свое усмотрение может назначить его и раньше. моя Г посчитала нужным в 27 назначить. у тебя, видимо, все в порядке. поговори со своей гиней, объясни ситуацию, может быть тоже назначит по-раньше, для успокоения

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

моя гиня даже второе плановое мне не назначала.у нас в жк доплер не делают, а обзванивала я платные клиники.и узи все в частных клиниках проходила.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

я в частной наблюдаюсь, мне чуть чуть проще в этом плане… с такой гиней — я бы сбежала в платную на твоем месте…

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк

а что такое доплер и как его делают?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

это как узи — только смотрят кровоток

Пожаловаться
ИНГРИТ
ИНГРИТ
Софья
10 лет
Костанай

сегдня была у своего частного врача она тоже сказала не надо до 30.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мне доплер на 23 неделю назначили. Читала что его делают на 20-23 неделю.