Низкий ХГЧ

*Девочки, подскажите. На сроке 16 недель сдала кровь на АФП и ХГЧ. АФП в пределах нормы, а ХГЧ врач сказал понижен и направиляет к генетику. У меня показания 9800 ме/л. Я посмотрела в инете, вроде эти цифры чуть ниже нормы.А у врача норма на таком сроке 15000-60000. На повторном УЗИ ещё не была, чувствую, что начинаю паниковать. Кто нибудь может разъяснить? 

Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул
0131057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Коротко о пренатальных генетических скринингах
https://www.baby.ru/blogs/post/20173880
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Астрахань
я помню что сдавала кровь из вены на вен заболевания кажется… вроде все… а, на группу крови по моему тоже из вены, вот хоть убей не помню про хгч, самое странное, что именно о хгч в первом триместре я больше всего хотела узнать, так и не вспомнила…
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Астрахань
Галка, ивините меня за мою несдержанность, просто я испугалась.Я совершенно забыла за своими проблемами с почками и щитовидкой о ХГЧ результатах… Как Вы определяете уровень Вашего ХГЧ, какие вы анализы для этого сдаете: моча, кровь(венозная или из пальца), анализ так и называется на ХГЧ или он общий, или еще какой… Я теперь спать спокойно не смогу, пока Вы не скажете((((…
Пожаловаться
Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул

Представь, ответила тебе… вроде мой ответ высветился,  но почему то я его уже не вижу… глюк на сайте какой то

Вы наверное его проходили, просто не обратили внимания. Его сдавали при первом скрининге до 12 недель и при втором, т.е. с 15 по 17ую неделю. Его со всеми результатами на пороки сдают… на АФП и прочие. Он так и будет прописан бета ХГЧ сыворотки и мом бета ХГЧ

Пожаловаться
Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул
А, это кровь из вены



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Астрахань
Галка, если я скажу в какой ЖК состою тебе же это ничего не скажет.Если честно я тупо следую инструкции своего гинеколога.Это моя первая беременность после 5 лет первичного бесплодия.Изначально была угроза выкидыша, сейчас она вроде ушла.Я не спец, но я думаю что вряд ли только в Барнауле врачи знают как и куда направлять на анализы, мое дело интересоваться состоянием своего будущего ребенка, проходить все необходимые процедуры и пить соответствующие препараты.Я знаю что такое ХГЧ, но судя по тем направлениям которые отпечатаны еще при ссср, не удивлюсь, что я его сдавала, просто там несколько другая терминология.В любом случае я загляну в карту и посмотрю есть ли там нечто подобное.
Пожаловаться
Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул

Посмотри, ХГЧ он и в Африке ХГЧ… странная реакция на мой испуг за вас и малыша… просто на сайте столько жалоб на квалификацию врачей, что не дай бог никому!

Пожаловаться
Леля
Леля
Полина
10 лет
Санкт-Петербург
Это анализ на пороки! Его сдают от 15 недель 0 дней до 17 недель 0 дней!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Астрахань

а что за анализ хгч? Я ни разу его не видела.Есть общий, есть на сахар, а другой что из себя представляет?

 

Пожаловаться
Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул

Маришка, очень странно, что вы на 17ой неделе не сдавали такой анализ. Вы в какой ЖК стоите? Там хороший мед состав? Или вы просто не заморачиваетесь на счет всех этих терминов??? А про ХГЧ можете почитать тут: ; www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/274275/

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Моя врач в ЖК тоже сказала. Зачем ты всё это сдаёшь. Я все скрининги в платной делаю, начиталась в инете что надо. А то от наших доблестных врачей ничего не дождёшься.
Пожаловаться
оксана
оксана
21н
у меня подобная ситуация была! пошла на узи- там  у малыша много показателей, из которых следует что узи достовернее. думаю вам на узи надо в 18 с половиной недели! я сама так напереживалась, что ужас, держитесь!
Пожаловаться
Галка
Галка
Серафим
8 лет
Барнаул
Спасибо, Оксан! Сдала повторно кровь, жду результат. Если что, побегу на узи… господи, как не сойти с ума (((((((((((((