Бактерии в моче. из-за чего??

Какой раз уже сдаю мочу всегда приходит плохой анализ, бактерии в моче… Первый раз когда проходила анализ болела ОРВи сказали может быть из-за этого. После этого пила канефрон две недели, пересдала снова бактерии и по сей день… Сейчас опять пью канефрон… У кого нибудь было так? Подскажите что знаете..


Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
0232101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Хотят антибиотики назначить(((( я вообще не хочу их принемать!!!
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва
Много откуда могут появиться. Сама страдала… Из влагалища, из кишечника, при плохой гигиене. Иммунитет ослаблен во время беременности, и то с чем раньше организм справлялся сам, то теперь — нет. К примеру молочница — могли попасть в уретру из влагалища бактерии. У меня была бактерия, которая всегда присутствует в кишечнике и не является патологией, но как она попала в мочевой пузырь не ясно. Хотя подмываюсь после каждого туалета. Так что — это не так страшно, главное контролировать и убирать их оттуда.
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

вот у меня так именно и получалось, что из-за молочницы анализ мочи выдавал возможное наличие бактерий. Пересдавала бак-посев – все чисто. И так 2 раза.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калуга

у меня самой была такая же проблема когда ходила к гинекологу до декретного отпуска




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калуга

МОЙ СОВЕТ СДАЙ АНАЛИЗ В ДРУГУЮ ЛАБОРАТОРИЮ. ЭТО МОЖЕТ ЛИБО ЛАБОРАНТКИ ТАК «ХОРОШО» РАБОТАЮТ ЛИБО УСТАРЕВШАЯ АППАРАТУРА У НИХ В ЛАБОРАТОРИИ

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Спасиб за совет)
Пожаловаться
Вика
Вика
Полина
8 лет
Омск
у меня тоже такое было. купи бруснику замороженную заливай ее кипятком добавь сахара немного и пей как морс за пару дней до сдачи анализа )))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Спасибки)))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Спасибо девочки!)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев

может нечайно попадает выделения из влагалища… мне Г говорила когда идешь сдавать… нужно во влагалище ваточку засунуть чтобы выделения не попали в мочу-))




Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
У меня из-за пиелонефрита… Брали анализ, смотрели на какие антибиотики положительно реагирует моя микрофлора, из них выбрали те, что разрешены при беременности, неделю 3 раза в день капали…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино

это как-то называется… бессимптомная бактери… чего-то там. у меня была, пила антибиотики, все хорошо. в яндексе посмотрите

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Антибиотики очень не хочется пить((((
Пожаловаться
Brissa
Brissa
Нерюнгри
инфекция или неправильно сдали анализ(не подмылись хорошо или не закрыли влагалище чтобы оттуда ничего не попало, не стерильная ёмкость)
Пожаловаться
Анастезия
Анастезия
Лев
12 лет
Екатеринбург
Может молочница.и плохо подмываешься? Как вариант.сдать мочу через катетер.да неприятно.но потерпеть можно.зато анализ хорош



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

банку стирильную используете? я перед сдачей покупаю в аптеке банку, хорошо подмыться надо, вставить тампон, спустить струю чуть чуть и ток потом набирала мочу.Тогда всегда хорошая была)))

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
Да вроде подмываюсь хорошо, банка стерильная, а вы каким тампоном влагалище прикрываете?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

обычный вставляла, при месячных который, но не глубоко

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Сынок
2 года
Омск
А то мне врач говорила вообще ватным диском прикрывать влагалище и все
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашенька
10 лет
Самара

мне тоже говорила либо ватным либо тампоном, но мне как то последним привычнее)))

Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск
В общем анализе?? Инфекция скорее всего
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург
Надо сдать бакпосев и узнать!
Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь
инфекция.песок или камни в почках.
Показать ещё