Гепатоз??? или нет?

*Три недели страшный зуд по всему телу. Вчера получила рез-ты анализов на биохимию, сделанные в инвитро – трансаминазы повышены в 10 раз!!! Побежала в ЖК, правда, не к своему врачу (моя принимала в утро) диагноз – жуткий гепатоз. Препугалась до чертиков, из дома вызвала Скорую, отвезли, сделали узи органов брюшной полости – у меня шок. Печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка – все в идеальном состоянии. Отправили домой. Я спрашиваю – как же домой, у меня же гепатоз! Мне отвечают – какой нафиг гепатоз, у тебя все идеально, ни холецистита ни гепатоза просто не может быть!
Пошла сегодня в ЖК уже к своему доктору. По анализам у меня кошмар какой гепатоз. По узи понятно, что его быть не может. «Не знаю», говорит. Направила меня к инфекционисту, к которому попаду в четверг, и пересдавать анализы обязательно в у них в ЖК. На прием 5-ого марта, к этому времени анализы будут готовы. Велела не переживать, пить Персен.
Я после УЗИ слегка успокоилась, но все равно теряюсь в догадках – если все хорошо, откуда эти жуткие цифры? К тому же, я черт возьми, по прежнему чешусь! И что делать не знаю… Что же все таки со мной, гепатоз или нет…

Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
03804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Теперь такое состояние беременных называют не гепатозом. Чаще всего это обычный зуд беременных. Необходимо исключить инфекции. Обычно лечение малоэффективно: антигистамины, антиокислители, гепатопротекторы.
Пожаловаться
лера
лера
Волгоград
не переживайте и сдайте эти анализы в другой лаборатории, в том числе и в ЖК
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
я тоже чешусь, но не совсем вся, а только руки и ноги.