ОК принимать или нет, подскажите пожалуйсто

*Здравствуйте девочки!!! Подскажите мне пожалуйсто, кто принимал и принимает ОК.Дело в том что я никогда ими не пользовалась, но после выкидыша мне назначили «Линдинет-30».Я дождалась первых месячных и начала принимать эти таблетки.Принимаю уже 8 дней и все эти 8 дней у меня всё кровит, даже очень сильно кровит.Подскажите это так и должно быть? Или лучше бросить принимать ОК?

Ксюша
Ксюша
Артём
7 лет
Смоленск
07501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Заграницей никто КОК не назначает. Менструальные циклы должны придти в норму самостоятельно. Беременеть можно с восстановлением циклов. При приеме гормонов у вас НЕТ своих натуральных циклов – у вас регулярные искусственные кровотечения отмены, ибо таково действие контрацептивов. При этом работа ваших яичников подавляется. Они не отдыхают. Они просто подавляются. Это то же самое, что запереть вас в кладовке собственного дома на месяц или два, или три, а в это время пригласить в ваш дом служанку, которая будет замещать вас, в том числе в постели с вашим мужем, хотите вы этого или нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
8 лет
Волгоград
первые два месяца это нормально. если и дальше так будет продолжаться, то стоит перейти на другие. а почему вам именно л-т 30, а не 20 назначили? в 20ке меньше гормонов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
в начале приема ОК это возможно. причем в течение 3 месяцев. это мне врач сказала. я принимала Диане-35 и мазня была около месяца. потом я начала вторую упаковку и все нормализовалось



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Это адаптация. Если весь цикл будет так, поменяйте препарат.
Пожаловаться
Цапелька Анна
Цапелька Анна
Москва

бросать нельзя, будет прорывное кровтечение отмены.

Продолжайте пить, все нормализуется. Главное – пить в одно и тоже время, НЕ ПРОПУСКАЯ

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Лучше к врачу.
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
а почему у врача не спросите? это не шутки