назначение таблеток

Всем привет))) Подскажите, кому назначали пить Дюфастон, как вообще его действие на организм, не появились ли запоры дополнительно, а то итак мучают. для чего конкретно его пить надо? вот мамы наши не пили ничего и нас хорошо выносили и родили....


Евгения
Евгения
Новосибирск
013500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья kashtanka
Наталья kashtanka
Владимир
8 лет
Фрязино

Пила с 7-й по 14-ю неделю, только сначала неделю Дюфастон, а потом перешла на Утрожестан (так мне врач сказала). Все ок. Сейчас его почти всем назначают, если есть хоть малейшая угроза. Просто на ранних сроках прогестерона вырабатывается мало прогестерона, а он нужен, поэтому и прописывают гормональные препараты.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

Клинические исследования во многих странах показали, что назначение прогестерона не улучшает исход беременности, за исключением случаев повторных спонтанных выкидышей из-за недостаточности прогестероновой (лютеиновой) фазы и после искусственного оплодотворения с подсадкой эмбрионов, когда у женщины нет своего желтого тела. Длительный период времени изучалось влияние прогестерона на предупреждение преждевременных родов у женщин из группы риска по преждевременным родам и с короткой шейкой матки, и таким женщинам назначали прогестерон после 24-26 недель беременности. Первые результаты были обнадеживающими, однако последние исследования показали, что и у этой группы женщин дополнительное назначение данного гормона исход не улучшает. Поэтому заграничные врачи в некотором замешательстве: назначать прогестерон после 24 недель некоторым женщинам, или все же не назначать? Большинство не назначает.

Таким образом, при нормальном зачатии и нормальном протекании беременности женский организм выработает необходимое количество прогестерона пока плацента не возьмет на себя эту функцию полностью, и дополнительное назначение прогестерона «на всякий случай» не оправдывает себя.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

+100000 Полностью согласна. Но думаю если врач назначил, значит были показания.

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

Ещё читала, что не до конца изучено влияние на ребёнка (т.к. дюфастоновые дети ещё не достигли определённого возраста). И препараты прогестерона которые назначались нашим родителям влияли на гормональный фон детей. В итоге мальчики становились не совсем мальчиками: женственными.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

К сожалению наши врачи назначают просто для подстраховки.У меня в журнале про дюфастон прочтите.Специально запись сделала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

А он по анализам назначит? Какие показания к Дюфастону у вас? Сдали прогестерон?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новосибирск

Спасибо всем, успокоили))))

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Малыш
8 лет
Новосибирск

это гормон беременности прогестерон. его недостаток может привести к выкидышу. хуже от него точно не будет. лучше принимать не как таблетку а как свечку во влагалище, меньше действий на организм

Пожаловаться
Асико
Асико
Старый Оскол

учитывайте что экология была лучше, продукты питания натуральнее и люди здоровее. а сейчас проблемы у каждой второй если не у 2 из 3.

дюфастон назначают при нехватке прогестерон, что грозит выкидышем или зб. ну и для регулировки цикла тоже назначают. лично у меня побочек не было на него) он не опасен и излишек прогестерона спокойно выводится организмом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

у моей мамы была кровь в первые месяцы беременности я предполагаю, что угроза была и могла меня потерять, но она этого не знала и лекарств не было и многие теряли детей

я только с помощью дюфа выносила и забеременила




Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик

его надо пить чтоб малышика сохранить! наши мамы раньше здоровее нас были! доп.запоров нет.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Илья
7 лет
Зеленоград

пила с 7 до 16 недель. все ок

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Золотульчик
15 лет
Сладулечка
12 лет
Копейск

Я во время беременности вообще таблетки избегала пить, там побочка страшнее того, чего ими якобы лечат.