На УЗИ не видят эмбрион, что делать???

Девочки помогите, может кто сталкивался с таким. Долго немогла забеременить, врачи думали, что непроходимость труб, в августе должна была лечь в больницу на лапроскопию. Когда собирала анализы для больницы делала узи малого таза, была кокрастоки середина цикла. Врач сказала, что вот вот начнется овуляция и что бы с мужем пытались. Вроде все получилось. Радости небыло предела, каждую неделю сдаю хгч. Первый раз сдавала 14 августа было 66, потом 21 авуста была 2256, 28 августа 17743, 4 сентября 40597. 3сентября была на узи назначению врача, приговор врача меня просто убил: «плодное яйцо 10мм деформировано, с неровным контуром. эмбрион не виден. заключение: беременность 6 недель анэмбриония». Вот завтра назначили повторное узи и сказали если не увидят то чистка. У меня месячные последнии были 18 июля. А овуляция 1 августа, хгч растет хорошо ровно от зачатия. Незнаю, что и делать… Помогите советом....


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Москва
0442026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка

Здравствуйте. Елена, скажите пожалуйста, чем закончилась беременность?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люксембург

Девочки, я уже вся извелась, не знаю, что и думать. Сегодня у меня 8 недель. Ходила на УЗИ, врач не увидел эмбриона, сердцебиение, соответственно, не наблюдается. Плодное яйцо 17,2 мм. Мне очень страшно. Беременность первая и очень желанная.

Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград

Врачи тоже люди и могут ошибаться. Я в таких серьезных случаях могу положиться на мнение лишь того врача, которому безоговорочно доверяю, либо просто нескольких врачей.

Вы кстати из Москвы, если хотите, дам телефон моего генеколога, она принимает в Клинике им.Сеченова при Морозовской больнице. Сможет вам рассказать что да как и там же сделать УЗИ если надо




Пожаловаться
Диана Майер
Диана Майер
Кристи
3 года
Волгоград
у меня эмбрион увидели только после 8 недель, до этого не было
Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
при анэмбрионии ХГЧ не показатель, потому что этот гормон выделяется оболочкой, а не эмбрионом, сама так проходила до 9 недель, надеясь на то, что ХГЧ растет как положено, а оказалось, на УЗИ что анэмбриония. Очень печально((( Вам советую подождать неделю, может была поздняя овуляция, эмбриона еще не видно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
подождать неделю и обязательно сходить на УЗИ.
Пожаловаться
Машаспростоквашей
Машаспростоквашей
Дмитрий
24 года
Усть-Кут
Ждите. У менч в 6 недель яйцо деформировпнное 12 мм, эмбриона нет сказали. В 8 недель замазало. Я пошла на узи с уверенностью, что анэмбриония точно. Фиг то там. Эмбрион 17 мм и серцебиение 170. Дали послушать. А ведь ничего не видели
Пожаловаться
DoubleMom
DoubleMom
Илюша
10 лет
Москва
Ждать и не в коем случае не чиститься. Ситуация не ургентная, а срок 6нкдель мал, чтобы торопится делать выводы и убивать живое. Ждите. Хгч растёт как надо. Надейтесь что это ошибка узи. Перепроверьтесь



Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва

не верить узи, верить анализу крови на хгч, он у вас отличный, на таком сроке 50% узи ошибаються!!! ни в коем случае не соглашаться на чистку, ждите 10-11 недель делайте скриниговое узи и если на этом сроке вам скажут все плохо тогда чистка, но не раньше, даже если они не ошиблись вы ничего не теряете отложив эту неприятную процедуру! боритесь за свою беременность, нашим врачам лишь бы почистить, на этом сроке у них нет ни какой ценности человеческой жизни, для них это всего эмбрион, а не человек :(

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Попробуйте у другого специалиста сделать узи. Там еще мне кажется и от специалиста и от аппаратуры тоже зависит. у вас не такой большой срок. Я читала, что если плодное яйцо неправильной формы, то это угроза выкидыша, тонус возможно
Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва
не переживайте так! всё будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

я до последнего на чистку не соглашусь, пока мне все возможные врачи не скажут, что надо. верю, что с малышом все хорошо, но все равно переживаю, из за того что а узи врач напугал, что яйцо не такое и все плохо всю ночь проплакала...




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

дюфастон я пью, примерно уже 2 недели, от него может рости хгч??? завтра буду с врачами бороться пусть лучше смотрят. просто пугает что яйцо неверной формы. сейчас сфотографирую узи в профиль выставлю, может у кого такое было??

Пожаловаться
Александра
Александра
София
13 лет
Богдан
15 лет
Николай
17 лет
Москва

К другому врачу.Старайтесь не переживать, это Вам не на пользу.Все будет хорошо.

Пожаловаться
Хочудетей
Хочудетей
Петропавловск

у меня так было на 5-6 недели, но я обратилось в больницу потому что кровило немного и меня отправили домой через неделю говорили прийти. даже кровоостонавливающие не поставили, сейчас жалею об этом что не потребовала поставить. но кровь продолжала капать сильнее и меня почистили, ровно год назад. и до сих не получается Забеременеть. до этого тоже не получалось. вот так. главное чтоб у вас не кровило… удачи!

Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва
не надо пока чистку.сделайте платно узи.и может и правда срок маленький
Показать ещё