Тонус?!

Девочки! Подскажите! У меня тонуса никогда не было (т.е. ни на УЗИ ни на осмотре его не ставили), но вчера (вроде бы ничего такого не ела) у меня было сильное вздутие живота… Даже малыш начал пинаться вверху живота в первый раз (до этого пинался ниже пупка всегда). А когда я легла спать, то у меня начало неприятно распирать низ живота (почти там, где лобковая кость), там был бугорок, который то пропадал, то снова появлялся. Я выпила но-шпу, но лучше мне от нее не стало. Потом меня стало распирать в бок, потом вверх к грудной клетке (100% что это был либо малыш, либо матка). Потом было очень неприятное ощущение, как малыш резко перевернулся и опять стало распирать в самом низу...  Тонус?!Боли не было, но было неприятно и страшно… Я пошла за свечкой с папаверином, перевернулась на другой бок, мне стало немного лучше и я уснула...

Девочки, как вот вы думаете, это был гипертонус или просто малыш прижатый кишечником так бастовал и из-за сдавления матки у меня были более сильные ощущения, чем обычно?

Заранее спасибо! Сейчас, ттт, вроде бы все хорошо...  Тонус?!


Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ярослава
13 лет
Владимир
03676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ярослава
13 лет
Владимир
Спасибо, вы меня немного успокоили :) Мне тоже кажется, что тонус должен чувствоваться во всей матке, а не поочереди вверху/внизу/в боку… Ттт, будем надеяться, что малыш просто растет и буянит :) Слоненок – весь в папу… Просто когда он просто раньше что-то выпячивал, эти ощущения были намного нежнее А так – очень похоже, да и бугорки такие же :)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Может просто крохе не понравился плотный ужин, вот он враспорку и встал? У меня сынуля такое вытворяет, аж дыхание перехватывает, если учесть, что пока 23 недели, что будет дальше я боюсь представить.

У меня на узи тоже тонуса нет (постоянного), но периодически возникает внизу, живот твердеет и каменным становится, я спасаюсь магнием В6 2 таблетки и вертикальным положением)) все быстро проходит.

Пожаловаться
Анечка Кирилова
Анечка Кирилова
Машенька
11 лет
Тимашевск
У меня тонус этот каждый день. Иногда лежишь и ощущаешь как матка сркращается под рукой, живот при этом как камень! Тяжесть как-будто, но во все стороны не тянет. Может конечно кто-то по другому это чувствует, у меня это так. Лучше конечно если это был ваш маленький. Так приятней думать, а с тонусом лучше и не сталкиваться!