Растяжки.

*Девчонки, заранее хочу подстраховаться. Беременность у меня первая, поэтому как будет реагировать кожа представления не имею. Кто, какими средствами ухаживает за кожей во время беременности и после родов. Особенно интересует грудь, животик и попа (особые зоны риска). 

Рубрика Уход за лицом
Вера
Вера
Санкт-Петербург
029974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Марина
8 лет
Кез
мне подруга (год назад она родила. растяжек нет) посоветовала мазаться оливковым маслом, или жидким витамином Е (в аптеках есть). я мазалась миндальным маслом (тоже из аптеки) добавляя несколько капель витамина Е. растяжек нет.)))) не знаю. может от кожи тоже зависит. но все крема от растяжек в основе имеют этот витамин Е. и оливковое масло тоже этим витамином богато
Пожаловаться
Галина
Галина
Владислав
13 лет
Москва
Кремы не проникают так глубоко в кожу, как это нужно что бы предотвратить растяжки!!! Я тоже считаю, что это наследственность, но кто верит- конечно мажтесь, в конце концов «эффект плацебо» никто не отменял! Предположим у вас от природы хорошая эластичная кожа, а вы еще и кремами будете мазать, конечно в первую очередь вы посчитаете, что именно они вам и помогли!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ксения
18 лет
Пенза
Я пользуюсь средствами серии МАМА КОМФОРТ, мне очень нравиться я просто в восторге!!! Всем советую… и почитав все комментарии хочу сказать лучше мазать чем не мазать… вот!!!



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Руслан
11 лет
Курган
я ничем не пользовалась и вот незнаю от этого или нет, у меня УЖАСНЫЕ растяжки, полностью весь живот в них. С каждым днем все больше и больше. Без слез не взглянешь
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Лицо же мы тоже разными кремами мажем и ухаживаем за ним чтобы морщин поменьше было, старость то понятно возмет свое, но с уходом она придет намного позже, так что я за уход! В прошлую беременность я не ухаживала ваще за кожей и растяжки появились кое-где, сейчас стараюсь как можно чаще мазать мама-комфорт, масло джонсонс и масло зародышей пшеницы, а еще очень хорошо помагает растирание сизалевой варежкой участков где могут быть растяжки-от растирания улучшается кровообращение, повышается эластичность ну и т.д., растираемся после душа на сухое тело круговыми движениями, а потом уже кремами, кожа становится как у младенца.
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анна
12 лет
Подстраховаться думаю у вас не получится, потому что все зависит не от кожи, а от ваших мышц. Но тем не менее не помешают и крема. моей знакомой привозили очень дорогой крем из-за границы, но ей он не помог.
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Тогда можно не подстраховываться. До знакомства с мужем я весила около 70 кг, за 8-10 месяцев я потеряла 20кг, замуж выходила вообще на ногах еле стояла, что-то около 45 кг. В общей сложности за 1-1,2 года 25 кг, в итоге растяжек нет. Может и после беременности не появятся.
Пожаловаться
Анна Психолог
Анна Психолог
Москва
Ну да, с таким подходом можно и зубной пастой не пользоваться. Однако стоматологи с большим стажем утверждают, что раньше пасты были хуже и культура их использования – ниже, в результате чего и зубы – хуже. Здоровье зубов – это тоже генетическое, однако уход затормаживает разрушение/развитие болезней. 
Оливковое масло, крема (типа Мустелы), бандаж и умеренный аппетит неплохо защитят от растяжек.
Пожаловаться
лола
лола
мы не про пасту мы про растяжки!!! ну… скажем так, зубы и кожа немного отличаются… зубная паста не предотвращает кариес, и не спасает эмаль зубов, ровно так же как и крема не предотвращают растяжки!!! можно мазаться кремами, пожалуйста, если кому хочется, но от растяжек они не помогут!!! это все равно что шрамы "«лечит кремами....
Пожаловаться
Анна Психолог
Анна Психолог
Москва
Увлажнять и питать – лучше, чем не увлажнять и не питать. Многовероятно, что без этого результат будет хуже (растяжек больше).
Поэтому имеет смысл заявлять не так категорично: если и будут из-за генетической предрасположенности, то хороший своевременный уход позволит сделать их количество минимальным.
Пожаловаться
лола
лола
да ради бога увлажняйте и питайте
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Ну, профилактика все равно нужна.
Пожаловаться
Анна Психолог
Анна Психолог
Москва
ахха))))



Пожаловаться
лола
лола
вот не понимаю откуда у людей такое желание потратить деньги абы на что?????? или это самовнушение????? не пойму!!! девочки ну недействуют все эти крема, масла, гели, и что там еще есть???? вы можете купаться в них, но если на вашей коже суждено появится растяжком, они все равно появятся… и те кто пишут«я мазалась и мне помогло», вы вообще с чего взяли что это ОНО вам помогло… просто кожа у вас такая… у меня двое детей!!! И РАСТЯЖЕК НЕТ… И я ничем не мазалась… их просто нет и все!!! но я каждый день принемала душ!!! о чудо!!! наша вода предотвращает растяжки...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Самара
Пожаловаться
Диана♉
Диана♉
Новосибирск
Я все-таки думаю, что если кожа от природы не эластичная, то хоть за 10тысяч себе суперсредства покупай – все равно не помогут. А если от природы кожа эластичная и упругая, то не растянется она никуда…
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Это понятно. Но все-таки, такой период, что лучше организму помочь.
Пожаловаться
Гузель Горшкова
Гузель Горшкова
Тимофей
10 лет
Казань
Смотрела предачи какую то, там сказали что они еще и по наследству передаются, если у мамы были то и у дочки будут! Я тоже мазала, во время беременности не было ни одной, после родов вылезли когда живот резко спал!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
пойду маму разглядывать.
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
мне в прошлую Б понравился бюбхеновскйи крем от растяжек и еще был саносан (он совсем мне не понравился, какой-то густой он чтоль, когда мажешь, аж кожа за рукой едет, ужасно)… в этот раз хожу ище бюбхеновский, но пока не купила… хотя считаю, что мазаться надо как можно раньше… вот я правда в первую Б мазала тока живот  – ни единой растяжки, хотя живот был большой, а вот попу с грудью мазать просто не догадалась тогда..



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
пользуюсь маслом джонсонс+детский крем с витамином А и Е
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва

мне ничего не помогло


Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
я мазала кремом и маслом саносан… начала где то после 30 недели… честно… там где мазала там и растяжки.может надо было раньше начинать… а может средства эти не подошли.
Пожаловаться
Маслова Надежда
Маслова Надежда
Анна
13 лет
Иваново
Я вот тоже заметила, там где мажу там появились, хотя в первую бер. не мазала и не было их, а теперь решила подстраховаться...
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
купи срелства «мама комфорт»
Показать ещё