подскажите (утрожестан)

*Девочки, в самом начале был тонус, врач на всякий случай прописала утрожестан. Делаю вагинально утром и вечером по 100 мг. В пятницу была на УЗИ, а гинеколог говорила что после УЗИ нужно прекращать его применение. Я решила пропустить утреннюю таблетку, но к обеду начал колоть левый бок, я испугалась и сделала ее как бы за утро, и вечером сделала, боль ушла, но не сразу. Потом решила пропустить вечернюю, тоже самое. Девочки, подскадите, кто принимал утрожестан, как нужно уменьшать дозировку? Спасибо. А то к врачу только в пятницу.

Екатерина
Екатерина
Москва
06572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо девочки большое. Не буду пока прекращать, подожду до 16 недель.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Нельзя в 11 недель прекращать. Я пью аналог – дюфастон. Врачи обычно до 16 недели просят его пить. дозировку снижать ещё 2 недели
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
мне сказали минимум до 16 недель принимать. в 11 по моему рановато



Пожаловаться
Галка
Галка
Екатеринбург
Мне тоже назначали, но что его нужно прекращать пить именно после УЗИ первый раз слышу. Лучше сходите с врачем поговорите как вам правильно прекратить его принимать
Пожаловаться
мария
мария
Александра
12 лет
Валерия
7 лет
Бугульма
лучше ставь до пятницы. до 16 нед. обсалютно безвреден. я в прошлом году сама так же бросила-выкидыш через 3 дня
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
5 лет
Дмитрий
14 лет
Железнодорожный
Утрожестан бросать сразу нельзя только постепенно… уменьшить дозу и количество приемов… можно пить вместо вагинального приема