Кетоны в моче!!!

Добрый вечер всем. После посещения Г, она назначила сдать анализ мочи из-за отеков. В карте написала вообще, что водянка (за 2 недели я набрала 1.600кг). В ЖК делают анализы не поймешь как. Решила сдать в Гемотесте. Сдавала вчера и обнаружили Кетоны 6! при норме 0-1.5.((( Все остальное в норме. Я в расстройстве. Что делать? Звонить завтра своей Г? Пересдавать? Как это может повлиять на малыша?


Марина
Марина
Старая Купавна
01424913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

А кетоны 0,5 это норма? Я просто читала, что норма ноль. А у меня 0,5, и вы пишете, что до 1,5 норма. Помогите разобраться

Пожаловаться
elena
elena
Тула

кетоны также появляются при голоде. В итоге нарушения углеводного обмена, т.е. если организм энергию из углеводов не нашел(не поела вовремя, большие перерывы между приемами пищи) то начинает перерабатывать запасы жиров, и тут они и образуются из переработки жира!

Помогают вывести ацетон щелочное питье-минералка(соленая), сода(1ч.л. на стакан)но она вредная и помогает МЁД.

Пожаловаться
Роман Роман
Роман Роман
Саратов

Кетоны 6 ммоль это ОЧЕНЬ много! Смотрите сами здесь moitabletki.ru/aceton-ketony-v-moche.html Вы сами дали ответ на свой вопрос — (за 2 недели я набрала 1.600кг). Кетоны появляются при проблемах с усвоением пищи. Резкий набор веса = кетоны. Ваш организм не может справиться с нагрузками и вам об этом дает сигнал! При нормальном СТАБИЛЬНОМ питании кетоны уйдут (если только это не гестоз).

Пожаловаться
Марина
Марина
Старая Купавна
Спасибо. Это было почти 2 года назад



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самара

у меня на 18 нед вылез 1 кетон, а так как прабабка болела сахарным диабетом, то врач решила не шутить и направила меня сдавать тест толерантность к глюкозе, но потом кетона вообще не было. Еще они могут вылазить при токсикозе

Пожаловаться
Марина
Марина
Старая Купавна
я пересдала их через день и все было вообще. но врач сказал, что нужно пересдать анализ еще через 2 недели
Пожаловаться
Марина
Марина
Старая Купавна

Спасибо всем. В моче ни белка, ни глюкозы не обнаружено. Завтра помчусь кровь сдавать. На счет «пить побольше»: мне Г на последнем приеме вообще сказала, чтоб я в выходной села на огурцы, но если уснуть не смогу можно скушать кусок мяса. Если честно, я огурцы конечно ела, но и от другой еды не отказывалась. Потому, как я и так не 100кг вешу. От такой диеты, я вообще ноги протяну. Может я и не права… Но она меня так напугала, что в пятницу я вообще почти и не пила, и не ела нормально, т.к. аппетит пропал от расстройства… А теперь эти кетоны еще...(((

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

у меня тоже были. Это была погрешность в питании. Сдайте на сахар.Если сахар будет в норме в крови и отсутствовать в моче, то исключат диабет беременных и вы точно как-то по-другому питались нек.время.

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

а поскольку ацетон получается из-за нехватки глюкозы ( начинает расщепляться гликоген (накопленный жир), то сделайте акцент на употреблении простых и сложных углеводов ( хоть нам и запрещают сладкое есть)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

у меня из-за погрешностей в питании сама заметила, мне как анализы сдавать так и тянет чего нибудь вредного обожраться

Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

кетоны это ацетон, у меня периодически бывают. Заметила если переем чего нибудь или подташнивает тогда и выскакивают.Ничем не лечила сами пропадают

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

сахар в норме?

Пожаловаться
Лена
Лена
Маргоша
10 лет
Калуга

Ацетон вымывается большим количеством жидкости. пить побольше нужно вам.и конечно к врачу!!! Это совсем не шуточное дело.