Повышенный показатель СОЭ ((( Что делать???

Девочки, подскажите, что делать. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) -57 (((( Врач говорит, что какое-то воспаление в организме, но антибиотики проставить предлагает на сроке 24 нед., якобы когда плацента полностью созреет. Сейчас срок 20 нед., многоплодная беременность (двойня), в целом самочувствие нормальное.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Владислав
10 лет
Миасс
0151824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород
Чтобы пить антибиотики надо как минимум знать, от чего лечитесь. Только повышенное СОЭ не говорит о воспалении. Тем более, что у беременных СОЭ повышено, и чем больше срок беременности, тем больше этот показатель.
Нужно посмотреть, какие показатели лейкоцитов и лейкоцитарную формулу. Если моча идеальная, никаких ЗППП нет, других очагов инфекции тоже нет, то и расслабьтесь. Соэ вообще очень специфичный показатель.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
10 лет
Миасс
Спасибо за советы!
Пожаловаться
Нина
Нина
Софья
10 лет
Уфа

у беременных он всегда повышен, мне мой врач сказал вообще не обращать внимание.

Пожаловаться
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова
Павел
10 лет
Верхний Тагил

нужно ставить Настюш антибиотики, причём мне ставили уже в 19 недель когда шов накладывали, есть специальные которые не противопоказаны беременным, тем более плацента у тебя уже созрела!

Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье

У меня всю Б было СОЭ какой-то сверх завышенный, врач сказал, что организм воспринимает Б как болезнь. Как родила, сразу все вошло в норму.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
7 лет
Верхний Уфалей

Вроде у беременныых он чуть повышен всегда. Не переживай подлечат и все будет хорошо) А Сухар-ий и правда старый пень и меня тоже бесит)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

попей морсики пока

Пожаловаться
Нюта Сизова
Нюта Сизова
Александр
9 лет
Верхний Уфалей

Нда уж… Все же у на стационаре у Костыревой получше будет. Во врем Б с ней не сталкивалась ни разу, зато после часто бываю

Ох… Не буду вторым беременнеть, пока этот старикашка не уйдет нафиг! Всю плешь изъел: то не так, это не так

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
10 лет
Миасс
Ха-ха-ха, это точно))))) Я ему вообще не доверяю, общаюсь, как с дурачком.
Пожаловаться
Нюта Сизова
Нюта Сизова
Александр
9 лет
Верхний Уфалей

Вот-вот))))) Думала загрызет меня за вес За три дня за неделю до родов набрала 900гр, так он там как только меня не назвал… И жру я как свинья, и растяжки у меня от этого, и ребенок будет поросенком и вообще сама не смогу родить так как заплыву жиром

Пожаловаться
Нюта Сизова
Нюта Сизова
Александр
9 лет
Верхний Уфалей

Вроде у беременных он повышен, точно не знаю. Мне никогда не говорили об анализах: плохие или хорошие

А на учете у кого стоишь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владислав
10 лет
Миасс

Выбора нет, у Сухаревского((( Но я сейчас на стационаре и анализ там, у Костаревой сдавала.




Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

это воспалительный процесс, может быть насморк и горло дало, может быть почки-пиелонефрит (вроде так пишется), да хоть что может быть. сильно не переживай так, потом еще раз пересдашь анализ, может быть уже все нормально будет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Сергей
10 лет
Анна
8 лет
Воронеж

вообще у Б она всегда повышена. только нормы какие-то есть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
судить и советовать сложно, напрягает врачей по максимуму. это сильное воспаление в организме чем раньше они обнаружат очаг возникновения тем лучше будет для вас и малышей. удачи вам и здоровья