не дают отпуск((

*Я проработала на предприятии почти 11 месяцев. С ноября почти все время провела на больничном – хронический гепатит С. С 1 февраля хотела уйти в отпуск, т.к. в декрет ухожу 1 марта, работать уже сил нет никаких
А руководство наше на меня обозлилось, что, типа, «долго болею», и заявление на отпуск не подписываетНу я же не специально сижу, я малыша хочу от болезни оградить!!! Разговаривала с вышестоящим руководством – толком ничего не говорят, ополчились, короче. Подскажите, пожалуйста, куда идти и что делать?


Анна LAV
Анна LAV
Алиса
12 лет
Озерск(Челябинская обл.)
081221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алла
алла
Уфа
практически такая же ситуация, только мне отпуск без содержания не дают, говорят была 4 месяца назад, больше не положено, и увольняться заставляют, плачу постоянно, ужас(((
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Нефтеюганск
поддерживаю Софью! пусть напишут письменный отказ с указанием причины, а дальше срочно в трудовую инспекцию. время идет, не тяните. они просто обязаны вам подписать отпуск.
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
пусть напишут письменный отказ и на каком основании! и с этим идите в… куда там положено? инспекция наверное какая-то!
или попробуйте через отдел персонала решить! они в этом должны разбираться и объяснить вашим начальникам что они должны делать в этой ситуации. и вообще по закону вам не нужно согласовывать письменно свое заявление на отпуск с начальником. только в сотрудниками отдела персонала



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Через полгода работы просто обязаны и небеременным давать!
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
та же ситуация. мне сказали да, по закону положено, но мы не даем. не устраивает – пишите заявление в суд. я-то понимаю, что если напишу, то отпустят как миленькие, но во0первых не хочу я еще по судам таскаться, да и не хочется так конкретно портить отношения с начальством, вдруг через 3 года придется сюда же возвращаться… так что пока на больничном, потом за свой счет возьму.
можно пригрозить, долго ругаться, но вы подумайте будете ли вы выходить туда с декрета и стоит ли оно того… в смысле ваши нервы...
Пожаловаться
Анна LAV
Анна LAV
Алиса
12 лет
Озерск(Челябинская обл.)
после такого я и не подумаю туда возвращаться. У них ко всем такое отношение.К моменту выхода из декрета я закончу высшее и пойду работать по образованию
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Анна
13 лет
Москва
в трудовую инспекцию в вашем городе. На крайняк в суд. Вас буквально ущемляют в правах (во-первых, отпуск очередной положен после 6 мес. работы, во-вторых, перед декретным можно брать отпуск независимо от стажа работы).  Можете попытаться сначала припугнуть начальство, но неизвестно, какую жизнь они вам после этого устроят
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
12 лет
Волжский
надо идти и писать заявление в суд по другому не получится((((кстати можете подать в суд на материальн.возмещение со стороны организации, т к вас заставляют ходить по инстанциям....