Гриппферон

*Девочки, расскажите, кто-нибудь принимает Гриппферон для профилактики ОРЗ и ОРВИ?

Пошла в консультацию, врач сказала, чтоб ни к ним ни в поликлинику не ходила, потому что сейчас эпидемия Гриппа…

… но на работу-то я хожу!!! Там кто чихает, кто кашляет и никто блинааа не лечится видимо. Короче спасение утопающих – дело рук самих утопающих… Начала мазаться оксалиновой мазью, чтоб уменьшить риск заражения – уже не могу переносить эту гадость в носу...

Ещё муж заболел и мама моя видимо от него заразилась… лазарет блин. Все в масках ходим, чтоб мы с малышом не заразились

Сегодня увидела рекламу этого Гриппферона, сказали, что применяется в качестве лечения и профилактики гриппа и простуды даже для будущих мам и малышей. Купила в аптеке, фармацевт сказала, что абсолютно безопасно для пузика...

Может быть кому-то рекомендовали его? Или что вы принимаете для профилактики Гриппа?


Рубрика Заболевания
Машеррр
Машеррр
Москва
0131730
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Санкт-Петербург
я капала в нос гриппферон когда простыла, за 2 вылечила насморк и сейчас капаю один раз в день перед сном, пока тьфу-тьфу-тьфу держусь)
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Я всех своих заставила принять оцилококцинум и сеячас все капаем гриппферон, не люблю конешно химию, но считаю что от них будет наименьший вред как если бы заболеть гриппом (не дай Бог)!!! Единственное, завтра идти на скрининг, мне кажется что гриппферон может повлиять на результат анализов, ведь врачи запретили принимать за три дня все лекарства. Может кто сталкивался и знает?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
9 лет
Первомайск
Я всю беременность периодически капаю гриппферон для профилактики, мне врач советовала его))) Все хорошо))) У меня знакомая его принимала, тоже все хорошо, малыш здоровенький родился))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Сейчас в период обострения гриппа капаю гриппферон + оксолиновая мазь в нос, если иду на улицу + оциллококциниум для профилактики (муж заболевает).

На счет оциллококциниум – это гомеопотическое средство. И очень хорошее. У меня сестра в положении его принимала, я уже второй раз им пользуюсь (первый раз болела на 7-8 неделях). Он хорош для профилактики.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
у меня где-то на 6 недели была простуда, насморк жуткий, горло болело, кашель лечилась гриппфероном ну и горло полоскала и очень даже быстро все прошло. Его можно принимать и беременным и малышам)))
Пожаловаться
Машеррр
Машеррр
Москва
Оциллококцинум – гомеопатия, но всё равно самостоятельно принимать нельзя без назначения даже для профилактики
Пожаловаться
♥Надежда♥
♥Надежда♥
ЕвгенийМаксимович
10 лет
Москва
кто вам сказал что оцилококцинум – это антибиотики????? Грипферон штука хорошая, я капала по 3 раза в день, так как у меня тоже все болели, и нормально.



Пожаловаться
Наида
Наида
Махачкала
мы капали недели 2, правда у нас насморк был несколько дней, ну славо богу обошлось. Гриппферон капают для прафилактики
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
оцилококцилум это антибиотики, зачем его для профилактики пить, мне врач его не разрешила пить когда я болела ОРЗ, а для профилактики и подавно!
Пожаловаться
РазДва
РазДва
Москва

антибиотики???? вы что то путаете! оциллококцинум это геомопатическое средство, абсолютно безопасное для беременных!

Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Я его капала в начале Б. и сейчас опять капаю, т.к. эпидемия началась и мужу капаю, что бы он тоже не заболел и меня не заразил!
Пожаловаться
ஐАннаஐ
ஐАннаஐ
Сыночек
13 лет
Санкт-Петербург
по 3 кап в каждый носовой ход

Пожаловаться
Я
Я
да нам врач рекомендовала- нам и малышке грудной)) он на самом деле безопасный))