вес и отеки

*Здравствуйте девченки!!! У меня 35 недель Б, встала на учет с весом 72,5 кг, потом из-за токсикоза сбросила до 69 кг, на предпоследней явке ( 30 декабря) весила 75,600,  сейчас вешу 79, акушер ложит в стационар, говорит это гистоз. Отеков на ногах у меня нет, да и на руках тоже ну лицо немножечко, ем немного пью еще меньше, сижу на канефроне и брусничном листе. Пыталась вообще ничего не есть и не пить, так там в животе такую революцию устроили, думала что рожу, побежала к холодильнику. Подскажите действительно я много набираю, и может быть гестоз если выраженных отеков нет?

Евгения
Евгения
Вероника
13 лет
Омск
017667
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
я за беременность 17 кг набрала уже. Отеков внешних нет. Пью лист брусники. Давление в норме. Так что я даже не парюсь особо. Для того чтоб поставить вам гестоз должно быть несколько признаков. Отеки, давление и что-то еще… не помню. Почитайте инфо на эту тему. У меня подруга родила, так она и ела не оч много и жидкости не много, но вес вверх полз постоянно. Врач ее 150 раз за бер-ть хотела положить… она писала отказ, так как чувствовала себя хорошо и малыш толкался как надо. Родила здорового пупса. Так что даже не знаю как вам быть… К себе прислушивайтесь… УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
ну у меня конечно прибавка еще маленькая, но тоже скачками идет, по 400-500 грамм за ночь может прибавиться, а потом неделю-две на месте или уйдет немного. правильно говорят, надо обязательно домой купить весы! пусть самые простые! так ты сама будешь контролировать ситуацию. да и после родов легче будет приходить в форму
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вероника
13 лет
Омск
Да я сама  не знаю от какой цифры акушер пляшет, забеременела с весом 72, а в 16 недель весила уже 69, потом вес стоял на месте и набирать я стала только в декабре (28-29 недель), в стационар я ложусь только в понедельник, я там и рожать буду так что пойду в разведку. А у кого нибудь были такие скачки веса?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

Я, конечно, может тупая??? А что значит гестоз, если набор веса всего – 7 кг????

Вес может скакать и от утра до вечера.

Женя, у вас дома есть весы? Вы попробуйте взвесьтесь с утра, не емши, а потом в конце дня – вот вам и скачок, а утром опять тот же вес…

Может врач вам ставит гестоз по каким-то другим соображениям??? или по симптомам. 

Если только из-за веса (которого можно скзаать нет), то я лично бы не легла в больничку...




Пожаловаться
Елена
Елена
Жанна
11 лет
Улан-Удэ
У меня предпоследняя явка была 30 дек – вес 71,2, а 14 дек -74 кг. Я сразу начала оправдываться мол Новый год и т.п. Может и у Вас последствия НГ. Врач сказала, что будет ругать если контролировать не буду им всеже виднее))))
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
ООО! Подруга по несчастью!)) Куда кладут? Я тоже во вторник иду в 1 РД сдаваться. С весом примерно как у вас дела, только вот срок меньше. Про гистоз ни кто ни чего не говорил мне, просто слишком большая прибавка за последний месяц получилась. А с вашим сроком, мне кажется нормальная прибавка… Только вот отеки – это плохо!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вероника
13 лет
Омск
Наверное там встретимся меня на 5 этаж в 1 на герцена ложат в понедельник.
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
Может и встретимся))) Только я не знаю на какой этаж меня положат…
Пожаловаться
лилия
лилия
Дмитрий
13 лет
Омск
привет! я вот тоже за месяц набрала 4 кг. даже отекать начала. но меня больницей не пугают, потому что анализы хорошие. говорят, что когда гестоз белок поднимается… я тоже живу в омске. ты в какой жк?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вероника
13 лет
Омск
В 1 На герцена и в той же консультации.
Пожаловаться
лилия
лилия
Дмитрий
13 лет
Омск
потом расскажи как там. а то я в 4 роддом собираюсь, но передумать время еще есть.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вероника
13 лет
Омск
А по рекомендации сестры иду туда, она летом там рожала, в дородовом отделении в палатах есть свой душ и туалет, в послеродовом только туалет и биде, душ на отделение. Ей очень понравилось вот и я туда где по-комфортней.
Пожаловаться
лилия
лилия
Дмитрий
13 лет
Омск
блин, я тоже хочу там где удобства. а как туда попасть? или я уже пропустила «вспышку»?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
пить и есть обязательно надо, почки должны работать



Пожаловаться
Зоичка
Зоичка
Максим
12 лет
Владислав
9 лет
Абакан
Насколько я знаю, отеки ног намного безопаснее, чем отеки лица и головы. К тому же у вас может быть внутренние отеки. Лучше лечь в стационар, отеки очень опасны. А не есть это не дело… Здоровья. Поправляйтесь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
у меня была ситуация еще хуже. видимо ты резко начала набирать вес.  врач твой перестраховывается, с гестозом ходить опасно и матери, и ребенку. Согглашайся, полежи.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мирный
Может! Лучше полежать, если все хорошо будет, то отпустят.