цитомегаловирус М положительный, G отрицательный

*Я просто в панике, не знаю что делать. Несколько дней назад в своей обменной карте нашла результаты анализов крови. У меня нашли ЦМВ М пол. G отр. Подошла к врачу спросила, что это такое? Никакого разъяснения не получила, она сказала сдать платные анализы на разновидность. На мои вопросы о самой инфекции, она сказала, что у кого их сейчас нет!? Я решила найти сама информацию в интернете, сказать то что у немя шок, это ни чего не сказать!!! У меня появился сильный тонус матки, даже болезненный, от переживаний. Сдала кровь, теперь ждать 2 недели. К ифекцианисту ехать только с результатами анализов. Как пережить эти 2 недели просто не знаю 

Юлия
Юлия
Николай
13 лет
0205811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
13 лет
Девочки беременность и роды все прошло без осложнений! Сынок родился здоровенький тьфу-тьфу… Пересдавала анализы в другой больнице, оказалось, что у нас в напутали, у меня наоборот G+, а М-, авидность высокая 70-75%, это значит, что организм сам хорошо подавил инфекцию. У кого нашли такую же ифекцию, не переживайте так сильно, я сейчас себя за это ругаю, что бы ребеночка не пугать и не тревожить. Все будет хорошо, нужно пересдать анализы, вдруг также как мне напутали, а даже если М+, то это тоже ни чего критического, это мне ифекционист сказал, во время беременности бывает иммунитет падает и М проявляется, назначают курс лечения и контролируют анализы. Желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!  
Пожаловаться
СrazyMom
СrazyMom
Красноярск
Расскажите чем у вас закончилось? Чем лечили? Как отразилось на ребятенке?

У меня тоже нашли цитомегаловирус М положительный, G отрицательный. Очень страшно теперь…
Пожаловаться
Анна Якушева
Анна Якушева
Дмитрий
8 лет
Буденновск
У меня тоже М- полдожительный.  Как у вас дела??  я просто с ума схожу от переживаний
Пожаловаться
СrazyMom
СrazyMom
Красноярск
Меня ЦМВ заразили, когда я на сохранении лежала и выявился он на втором триместре — это страшнее, чем у вас. На первом триместре не страшно. Как говорят врачи, на первом триместре либо плод выживет либо умрет, а патологий почти никогда не бывает.
Меня очень пугали, но  лечения никакого не предлагали, отправляли на кардиоцентез (от которого вероятность выкидыша 40%). Говорили, что ребенок будет слепой\глухой.
Но я надавила не генетика и она сказала, что вероятность проблем 5-10%, но они обязаны запугать и отправить на анализ, чтоб проблем не было у них.
Я решила, что аборт уже все-равно делать не стану, вероятность того, что мне кирпич на голову упадет тоже 5%,  от всего написала отказ  и родилась (тьфу-тьфу) полностью здоровая девочка.

Так что не переживайте! Мне один врач сказал: «От ваших нервов и рыданий вреда больше, чем от ЦМВ». Желаю вам удачи!
Пожаловаться
СrazyMom
СrazyMom
Красноярск
Меня ЦМВ заразили, когда я на сохранении лежала и выявился он на втором триместре — это страшнее, чем у вас. На первом триместре не страшно. Как говорят врачи, на первом триместре либо плод выживет либо умрет, а патологий почти никогда не бывает.
Меня очень пугали, но  лечения никакого не предлагали, отправляли на кардиоцентез (от которого вероятность выкидыша 40%). Говорили, что ребенок будет слепой\глухой.
Но я надавила не генетика и она сказала, что вероятность проблем 5-10%, но они обязаны запугать и отправить на анализ, чтоб проблем не было у них.
Я решила, что аборт уже все-равно делать не стану, вероятность того, что мне кирпич на голову упадет тоже 5%,  от всего написала отказ  и родилась (тьфу-тьфу) полностью здоровая девочка.

Так что не переживайте! Мне один врач сказал: «От ваших нервов и рыданий вреда больше, чем от ЦМВ». Желаю вам удачи!
Пожаловаться
Анна Якушева
Анна Якушева
Дмитрий
8 лет
Буденновск
Спасибо)))  Успокоили)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саранск
У меня тоже обнаружили этот вирусОчень расстроилась, но врач инфекционист успокоил меня т. к. таким вирусом может болеть каждый, передается он воздушно капельным путем!!! Главное не заразиться этим вирусом во время беременности.....



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
13 лет
большое спасибо вам всем, девочки! Я буду стараться так не нервничить! Только очень поражает безразличие врачей, а если бы я сама не наткнулась на эти анализы и не начала интересоваться, меня бы просто никто даже в известность не поставил, не говоря уже о каком-то лечении!!! Они тупо наверное не заметили. Скорей бы пришли результаты, я бы хоть с ними съездила к инфекцианисту, может хоть он меня просвятит и лечение назначит
Пожаловаться
♥WhiteInK♠
♥WhiteInK♠
МистерЭм
7 лет
Анкара
Юлия, не переживайте! Действительно, практически у каждого второго есть этот вирус. Штам М – означает, что вы болеете в данный момент, G – переболели и есть антитела. У меня, например, до беременности был G, во время беременности может упасть иммунитет, и болезнь тогда проявиться. Хотя, иногда эти тесты бывают и ложноположительными. По результату анализа узнаете какой у вас там титр. Как бы там ни было, вылечить его практически невозможно. Нужно укреплять иммунитет всеми возможными способами. Кстати, за границей эти анализы уже забыли и никто их не делает, даже внимания не обращают на эти вирусы, кроме токсоплазмоза . Так, что все будет здорово, главное не беспокойтесь! Этим только крохе хуже делаете. 
Пожаловаться
дарин
дарин
Леоне
10 лет
Ижевск
а вообще мой антипаникер доктор сказал, посмотрев анализы, чтобы я не обращала внимания и, что все у меня ок спокойствие и только спокойствие и все будет хорошо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
если М положительный, то это не есть гут (( а вы правильно анализ сдавали? Желательно сдавать кровь натощак, а накануне следует избегать приёма жирной пищи. Можно еще в другой лаборатории кровь пересдать.



Пожаловаться
Ашихмина Альбина
Ашихмина Альбина
Максим
14 лет
Миасс
Вы главное раньше времени не переживайте, у меня во время бер. такая же ситуация была, только ещё врач с акушеркой поднасрали… Врач смотрит анализы: Ой да тут цитомег. +! Напишите ей направление на повторный анализ. Акушерка: Да ладно ч/з 2 недели все равно то-то сдавать, вот и заодно пересдаст.Врач: Нет надо быстрее, а то ведь если + опять, избавлятся придется. Меня не замечают, ничего не объясняют, а на фига. Короче пришла домой, зашла в интернет, начиталась, уревелась и т.п.
Пересдала анализы, на прием пришла уже к своему врачу(в отпуске была),  анализы оказались хорошие, но нервы наши ни кто не вернет...
Пожаловаться
дарин
дарин
Леоне
10 лет
Ижевск
юля так на самом деле может это ошибка а потом насколько я поняла все вирусы герпеса включены в анализ на цитомегаловирус то бишь я например переболела ветрянкой в детстве и герпес на губах у меня выскакивает периодически то бишь вирус во мне герпеса живет поэтому на анализах маркер gбыл положительный короче говоря надо успокоиться и подождать и переделать анализ наверное 
Пожаловаться
Даша
Даша
Воскресенск
Не волнуйтесь, сделаете только себе хуже. Вы могли им заразиться до беременности, а значит никакого вреда не было нанесено У меня тоже в анализе крови он присутствует, мне прописали Виферон 500, это отличное противовирусное и иммуномодулирующее средство, его даже деткам совсем маленьким прописывают. А вообще могу сказать вам лишь одно, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
13 лет
анализы сдавала в ноябре, в конце декабря пришли результаты, запись нашла сама случайно, сидя в очереди, читая свою карточку от скуки…



Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Это означает, что вы им не болеете, а просто носитель.
Пожаловаться
дарин
дарин
Леоне
10 лет
Ижевск
а это только сейчас выяснилось? такой анализ раньше сдавали? я тож сдавала только в самом начале беременности
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Да, м – это плохо, лучше G. Но, возможно, ошибка? Всякое бывает!
Пожаловаться
Наталья Зуева
Наталья Зуева
Челябинск
почему так поздно у вас нашли этот вирус? у меня он тоже есть неактивный то есть G, а как у вас и тот и другой?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
13 лет
нет у меня только М положительный, поэтому мне так страшно
Показать ещё