Ужасно болит голова..

Девушки, у меня такая проблема — ужасно стала болеть голова! Прямо стискивает виски раскаленным обручем, когда резко повернусь, наклонюсь или сяду-встану. Это не классическая мигрень беременных (она обычно в первом триместре бывает, и симптомы не такие). У меня это уже третий день… Кто знает, что это за гадость и чем лечить (лучше не медикаментозно)? По дому же делать ничего невозможно, да и на улице ходить страшно — боль очень сильная и резкая, аж в глазах темнеет...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маришка
Маришка
Запорожье
017639
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Йолька
Йолька
Кривой Рог

у меня такое было целую неделю. думала чокнусь( но таблетки пить побоялась. старалась побольше лежать и не ходить по жаре.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново

меня спасает ледяное полотенце, мочу его и лежу прикладываю. А лучше постараться уснуть в такие моменты. Сама от частых головных болей мучаюсь. А если уже невтерпеж, то можно таблетку нош-пы выпить

Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
10 лет
Запорожье

у меня в течении беременности голова периодами болела, особенно в конце беременности, н сама не знала, что можно пить из таблеток(((




Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

у меня такое последние дни было-пока дождь не прошел, сильный, с грозой-еле ползала.только ребенка обходить-и все.даже есть не могла нормально.спасалась какао-оно сосуды укрепляет, особенно в такие моменты.и минаральная вода Нагутская 17-врач прописал.реально помогает.не пьете минералку-хоть простую воду попейте-от обезвоживания ВСЕГДА болит голова.ну не пьет сейчас никто 3л воды., не пьет.а чай и кофе «забирают» воду из организма.чтобы восполнить 1 чашку чая(кофе)надо выпить 2 чашки простой воды, чтобы вернгуть прежний бааланс жидкости.получается,3 чашки жидкости-не в счет общего потребления.а мы то все считаем-и довольные, чтобы пьем достаточно.столкнулась с этой бедой еще до первой беременности, слава Богу.Пейте воду, какао!

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

а соки-супы? тоже считаются или помимо них надо выпивать много воды?.. а то я уже на анемию грешить стала...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

и какао самой варить? на молоке? а то я больше специалист по кофе...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

кровь проверьте на железо, а не только на гемоглобин.а соки, супы, конечно, считаются))))))))))))обезвоживает организм кофеин в чае и кофе

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

я по настроению-и на воде и на молоке делаю.сейчас токс отступает-опять на молоке буду варить.какао-зря забытый напиток! это наши здоровые сосуды и нормальное давление! и много чего хорошего!

Пожаловаться
ヅλюδσßьヅ
ヅλюδσßьヅ
Ставрополь

Было такое же 2 дня подряд, думала сойду с ума, так ещё и рвалоТоже создавала пост на эту тему вчера.Девочки много всего писали и полотенце холодное на лоб класть в тёмной комнате полежать, и вески звёздочкой памазать и т.д.Но слава богу мне полегчало сегодня, а то вчера вообще встать не могла, дома бардак, а я лежу трупом.Вот если опять заболит попробую последовать советам девочек может что нибудь мне поможет.Удачи вам, поправляйтесь

Пожаловаться
Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Новодвинск

поправляйтесь

Пожаловаться
Светка-Пипетка
Светка-Пипетка
Новодвинск

Я звёздочкой виски мажу мне помогает, говорят ещё пластыри продаются в аптеке от головной боли. Можно ещё полотенце намочить холодной водой и компрессы поделать если совсем плохо.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

Спасибо. Попробую).

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
Выпить таблетку анальгина и не мучиться
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Запорожье

анальгин противопоказано применять при беременности.

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
да почти всё противопоказано. Я пила анальгин несколько раз, явно не вреднее чем три дня страдать от боли. Что может случиться от одной таблетки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
10 лет
Ивантеевка

решилась, выпила-не помогло вообще, чуть скорую не вызвала

Пожаловаться
Кисуня
Кисуня
Запорожье

цитрамон можно… мне врач говорила, когда на сохранении лежала