Что с ногами?

*Сначала я думала, что это естественно. Просто вся кожа стала сухой и шелушащейся. На лице вместо комбинированной ( жирной практически) тала сухой и шелушащейся, сухой  стала кожа и в районе икр ног, стали трескаться стопы. Но ситуация становилась всё хуже и хуже. Начался зуд по ногам. Я это относила к зиме, к множеству одежды. Но теперь зуд порой невыносим, расчёсываю ноги чуть не до болячек. Стали шелушиться, кожа стала как в чешуйку мелкую. И вроде мелкой перхоти теперь не только внизу ноги, но уже и на бёдрах. Что это может быть? Может у кого что-то подобное было? Что с этим делать?

Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск
019726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
10 лет
Прага
Итак,признаками гиповитаминоза являются:
  • угревая сыпь и красные пятна на лице могут означать дефицит витаминов группы В и витамина А;
  • частые дерматиты – недостаток витаминов В2, В3, В6;
  • экземы – могут помочь витамины группы В и витамин А;
  • долго не заживающие раны – необходим дополнительный прием витаминов К, С и D;
  • частые острые респираторные заболевания – дефицит витаминов А и В3);
  • перхоть – дефицит витаминов группы В и селена;
  • выпадение волос, тусклые и ломкие волосы и ногти – не хватает витаминов группы В и витамина С;
  • долго не проходящие синяки (если они образуются даже при небольшом надавливании на ткани) – необходимо восполнить запасы витамина С и рутина.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
10 лет
Прага
у меня так и + еще на лице кожа вокруг губ стала аж трескаться. Хотя до б.была комбинированной. На голове ваще ужос, прям аж корка, не говоря о ногах и руках. Я доктору позавчера пожаловалась, он сказал, что нехватка витаминов группы В и выписал их и магний. Маслами всякими мажусь, но эффект не очень прямо скажем хороший. Т.е. плокпа намазалась – хорошо, а забыла, кожа сухая. Вот второй день пью витамины, сыл появилось много, а изменений на коже пока не чувствую. Хотя муж сказал, что на лице кожа стала лучше.
Пожаловаться
Ирина Пахомова
Ирина Пахомова
Сергей
33 года
Долгопрудный
у меня тоже кожа стала такая и чешется и шелушиться… и я сразу как выхожу из ванны, мажу увлажняющим кремоми все норм))



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Витамина Е не хватает, и мажтесь каждый день после душа маслом, или кремом каким-нибудь увлажняющим. Можно натощак утром выпивать по столовой ложке оливкового масла.
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет
Всё-таки обратились бы вы к врачу(ну наверно и к эндокринологу тоже), а по поводу смягчения кожи и регенерации-лучше пользоваться натуральными маслами(абрикосовым, персиковым или миндальным)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Думаю, у Вас гормональное. У меня тоже кожа на теле стала очень сухой. Без слоя масла или крема не могу уснуть, начинаю расчесывать. А лицо и вовсе после жирной кожи стала сильно шелушиться и облезать))) Вооружайтесь маслом для тела или кремом и пожирнее для лица. Я на лицо стала наносить средство для снятия макияжа от Ив Роше, оно очень жирное.
Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск
Ну с лицом я справилась, хороший крем купила, проблема отошла на второй план. А на ногах, что не намажу – жжёт жутко(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наверное жжет из-за того, что кожа расчесана сильно. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
а мне на лице все жгет, столько денег выброшено и дорогие крема и не очень покупала, а сильнее всего жег детский крем
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
у меня всю жизнь так, кожа такая, а еще трескается иногда, прям на попе или плечах если нагнуться, прям трещенки белые как растяжки и щипит, а лицо просто катострофа, просто вся мажусь кремом после ванной на несколько раз
Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск
Вот беда! Никогда так не было, вот с беременностью пришло. Всегда кожа больше к жирности была склонна((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
боюсь представить то у меня с беременностью будет, сейчас лицо как в псориазе почти, прям чашуйками от холода, стараюсь на улицу не выходить, и тянет все тело...
Пожаловаться
Анастасия Дятлова
Анастасия Дятлова
Марк
10 лет
Магнитогорск
У некоторых кстати наоборот кожа жирной становится, а до Б была сухая



Пожаловаться
Olka Masterscrapa
Olka Masterscrapa
Алешик
8 лет
Даниил
3 года
Мурманск
у меня такая же фигня с руками и лицом… я детским кремом мажусь ссылаясь на гормоны и на мороз..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристиан
11 лет
Казань
Витамины Е+А необходимы.
Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
к эндокринологу срочно!
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
У меня сейчас тоже так, впервые в жизни, и  у младшего сына тоже.
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет
обратитесь к дерматологу
Пожаловаться
Галина
Галина
Екатеринбург
я маслом мазала, ждонсоном и всё!!!