Девочки помогите! Боли в лобковых костях!

Где то с неделю назад начали беспокоить боли в лобковых костях, от несильных до очень ощутимых. Особенно после сна, в положении лежа больно переворачиваться с боку на бок. Больше ничего не беспокоит, даже поясница не болит. Первую беременность такого не было… Можд у кого было так? На каком сроке? Проходило? Или до самых родов теперь мучится придется? На прием мне во вторник, спрошу конечно у врача, но хочется услышать ваше мнение! Заранее спасибо!

Девочки помогите! Боли в лобковых костях!


Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
019500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамаситочка
Мамаситочка
Марк
8 лет
Алматы

Не знаю даже… У меня что то там болело… стреляло… но иногда… но ужаасно неприятно....

Пожаловаться
Наён Хан
Наён Хан
Кира
8 лет
Алматы

я с этим не сталкивалась. выздоравливай!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
я даже не знаю у меня такого не было...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Повезло)))



Пожаловаться
♡Тори♡
♡Тори♡
МоеСчастье
12 лет
НашАнгелНаНебе
7 лет
Алматы

это симфизит. Расхождение лонного сочленения в норме до 8 (по Каз.стандартам и 11 мм по стандартам России), все что больше, является показанием к кс. На самом деле, гинекологи пропускают эти боли мимо ушей. Я лично с этим столкнулось. Отнекиваются тем, что назначают Магний В6 и Кальций Д3. Я же зная о последствиях по своей инициативе поехала на узи, делала лонное сочленение на 22 (кажется) неделе — у меня было уже 8 мм, и перед родами самыми, было уже 12. Рисковать своим здоровьем я не стала (и без расхождения симфиз может разойтись в родах), поэтому пошла к глав.врачу роддома поговорить на эту тему, и он тоже сказал: лучше в таком случае не рисковать. У меня было кс с Лизой. А вообще, под конец я так устала от этого симфизита, что мама не горюй. Я спать не могла, ходить не могла, чем дальше тем было больнее (хотя боль обычно я очень хорошо терплю). Кстати, хороший способ проверить симфиз ли беспокоит — понажимать в области лобка пальцем — найдешь самую больную точку (посередине лобка, в верхней точке) — значит оно. А так, я лишь только хорошего желаю, чтобы не оно, или чтобы расхождение не увеличивалось. Потому что бывают случаи, что остается на одном уровне.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Блин тоже надеюсь что это не оно! Ну сейчас по нажимала не больно, неприятно немного, но не больно, посмотрим что моя Г скажет. У меня узи через 2 недели, что нужно сказать чтобы узист посмотрел?
Пожаловаться
♡Тори♡
♡Тори♡
МоеСчастье
12 лет
НашАнгелНаНебе
7 лет
Алматы

да, лучше посмотрите. Не везде правда могут посмотреть, но Галентовский мне смотрел (у них очень хороший аппарат). Узиста просто попросить проверить лонное сочленение на предмет расхождения (сколько мм) хотя бы примерно (потому что на узи эти данные приблизительные).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Я как раз к Голентовскому записана))) обязательно попрошу, спасибо что подсказали!
Пожаловаться
♡Тори♡
♡Тори♡
МоеСчастье
12 лет
НашАнгелНаНебе
7 лет
Алматы

он мне бесплатно посмотрел, во время узи (а вообще я у них узнавала тогда, платно это было)

Пожаловаться
Полина
Полина
Мария
10 лет
Дарья
10 лет
Алматы

У меня такие боли с 18 недель и по сей день. Бандаж стала носить, стало полегче, но все равно болит. Таз очень сильно и быстро разошелся с 90 до 102см. Может из-за этого???.. У гинеколога спрашивала, она говорит с двойней очень часто бывает… Быстрый рост, связки тянет, мышцы и т.д… Может у вас тоже все не так страшно? Удачи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Спасибо! Тоже надеюсь, ну вроде не так прям что терпеть не могу, бывает день сильнее болит, день меньше, так что тоже буду надеется что ничего страшного.
Пожаловаться
AissMama
AissMama
Алматы
Нет не припомню такого… Наверное ничего страшного, спроси конечно воача
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Спасибо! Во вторник спрошу обязательно
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

о-о дальше будет хуже и до самих родов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Вот блин, у меня еще с копчиком проблемы (старый перелом) первую беременность с ним мучилась последние 2 месяца а теперь еще и это… Ну что ж будем терпеть, такова уж наша женская доля)))
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

да я тоже очень была не рада знакомству с этой костью))))

Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
было такое и в ноги отдавало, и спина болела-терпите
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Придется… Больше я так понимаю ничего не сделаешь…