Состояние вен.

Мои вены оставляют желать только лучшего!

Готовлюсь к очередному «отдатию» крови! Сначала в платной клинике, но там не страшно, там девченки с руками, измудряются взять кровь в любом случае и быстро, и не особо больно, и капельницы даже умудряются ставить =) Потом, через 2-а дня, пойду в ЖК, там ж.о.п.а., там капец, если берет врач, то еще нормально, а если мед. сестра, то кранты мне… она это делает очень долго, т.к. вену не может найти минут по 10 и я у нее все время сознание теряю...

К чему я это все? В локтевом суставе, где обычно кровь берут — у меня все очень плохо, над кистью — еще более-менее, но некоторые боятся там кровь брать.

Кто-нибудь знает способ улучшить состояние вен в домашних условиях? Может существуют какие-либо мази, компрессы...? А то совсем тяжело так жить, да и к родам вены пригодятся!


Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
07825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nusha
nusha
Гусеничка
7 лет
Ромашка
4 года
Челябинск

С утра побольше воды выпейте, мне врачи посоветовали, вроде помогает. С наступлением беременности у меня ситуация с венами значительно улучшилась, по 5-7 пробирок за раз брали. А раньше и одну кое как, все руки исковыривали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
У самой после больницы все попрятались, через неделю Б/х сдавать, а вен нет. Попробую тоже троксивазином:)
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

расскажешь потом как результ, я тоже поделюсь =)

Пожаловаться
Марина
Марина
Аида
10 лет
Минск
Договорились:)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
10 лет
Санкт-Петербург

Во время первой беременности попрятались вены. Совсем. Пару раз кровь взять не смогли, т.к. не смогли найти. Медсестричка в ЖК посоветовала, что если анализ не на сахар, то за 15 минут до сдачи кровушки пить теплый (даже горячеватый) чай (сладким не злоупотребляйте). Помогло, не ура, конечно, но стало лучше. А во время первой беременности в роддоме поставили катетор, с ним и ходила, правда потом пол года вена виняя на руке была видна, но это уже не смертельно, потом все прошло. Сейчас пока средне. Беременность покажет)))))))))))))))))))))) Удачи Вам с венами)))))

Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Спасибо =)

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов

Даже как то не задумывалась над этим… У моего мужа такая же проблема. У какого нибудь хорошего врача лучше спроси инфу