Герпес на губе во время беременности

*Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался...

У мужа вскочил герпес на губе (он у меня недавно простывал и на работе переутомился, скорее всего из-за этого).

На сколько я знаю, мне, а темболее малышке, он не должен передаться при соблюдении элементарных правил гигиены.

Но муж очень переживает, что может нас заразить. Как считаете, надо ли ему самоизолироваться, а мне срочно бежать к врачу?

МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
07577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Спасибо большое!
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
Если переживаете-пусть попринимает таблетки Ацикловир-дешевые они. Или аналоги. А еще в комплексе мазь Ацикловир-и за 2-4 дня все пройдет!
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Герпес опасен при беременности когда он появляется впервые, но сейчас очень мало людей не являющихся носителями герпеса.



Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза

А у вас никогда в жизни герпеса не было?

Просто насколько я знаю, герпес он если есть в организме он уже никуда не девается, человек так и будет его носителем, а проявляется он только при неблагоприятных условиях- снижение иммунитета например, переохлаждение… Может он у вас и так есть, тогда нечего вам мужа бояться, просто берегите здоровье.

Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
у меня на губе при беременности был герпес… ниче страшного оксолиновой мазью мазала. главное чтоб не половых органов. а вам если будете есть из разных тарелок и мужа не целовать то ниче не грозит
Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
13 лет
Глеб
10 лет
Иркутск
Даже если герпес выскочит у вас – ничего страшного. У меня с дочей был герпес при беременности и когда кормила, а у нее этого вируса не обнаружили, т.к. он не передается внутриутробно! И уж тем более от вашего папы он к малышу НИКАК не попадет!
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Кристинка-моя умница дочка
30 лет
Чита
у меня у старшей дочи был герпес, мне сказали что это не опасно