когда рожать???

Девочки, всех с наступившим новым годом!
У меня вопрос, который задавался уже много-много раз, однако у всех все по-своему.
Сегодня утром совершенно неожиданно выделился кусочек слизи (прошу прощения за подробности) – размер примерно как пробка от пластиковой бутылки, консистенция – вазелин или крутое желе, цвет – практически прозразчный с желтоватым оттенком. Ощущений осебенных никаких.
Единственное, в последние два дня такая активность внутри, хотя везде пишут, что обычно малыш успокаивается и готовится к родам примерно с 36 недели.
Таким образом, общая ситуация выглядит так:
у меня должно быть плановое КС, у врача была 28.12, она сказала, что все в порядке, придешь 18.01.
Направления в роддом на руках нет, но есть сертификат и обменная карта.
Судя по всему отошла пробка (только вот не знаю, вся ли, какого размера она должна быть???).
И при все этом предварительный срок родов с 26.01 по 01.02....
Протяну или нет???? Ведь везде пишут, что как пробка отходит, то проходит не более 10 дней, а это значит максимум 15.01, значит даже до врача не дойду....
Что делать????

когда рожать???


Мария
Мария
Марьяна
12 лет
Степашка
11 лет
Москва
03971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Вероника
Вероника
Москва

если вам врач говори приходить такого-то такого-то числа, это не значит, что при любых обстоятельствах надо ждать этого числа, МОЖНО и НУЖНО идти раньше если что-то вас смущает, сейчас принимают дежурные врачи в ЖК, идите к нему, позвони в 03 там дадут косультацию что делать, тем более если у тебя кесарево, следовательно почему-то рожать самой тебе нельзя, значит сидеть и ждать не стоит, лучше перестраховатся, на крайняк идите прямо в роддом и просите госпитализации, они госпитализируют, у меня многие подруги сами приезжали и ложились, страшно им было дома сидеть родов ждать)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Может родишь и раньше. Пробка отходит не сразу, а может каждый день по кусочку отходить соплевидными, продолговатыми сгустками.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Пырыта
у меня отошла пробка размер сказать не могу она стекла из меня примерно столовая ложка слизи с прожилками чегото желтого и крови… я поставила прокладку так как подтекала, мне казалась что я просто почуть чуть писькаюсь (извините за подробность) а это подтекали воды, активность в пузике была достаточно сильная пинки под ребра и давление в паху. я делала уборку, стирала, готовила потом начались боли которые усиливались… в тот же день мы поехали в роддом. у многих пробка за несколько недель(2-3) отходит так в роддоме мне сказали 
Актуальные посты