Почечный чай

Всем привет! Врачи рекомендуют пить почечный чай при отеках, а на пачке (почечный чай в фильтр-пакетах) в графе противопоказания написано – беременность и период лактации… Как так? Может лучше не пить тогда, хотя на сайте часто встречаю сочетание – разгрузочный день и почечный чай.
Получается пить можно, но не часто… да и вреда от травы большого быть не должно.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями на этот счет.

Мария
Мария
Марьяна
12 лет
Степашка
11 лет
Москва
059781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
Один из самых лучших сборов – Бруснивер, сама пила. Ещё пила и советую отвар шиповника (в термосе заваривать 2 ст.л. на 0,5 л кипятка), а вот если в составе есть толокнянка, то лучше не надо, т.к. толокнянка вызывает тонус матки.
Вообще на всех травяных сборах написано, что противопоказано при Б и ГВ, но это пишут для того, чтоб люди не занимались самолечением в такой ответственный период.
Пожаловаться
 Инна
Инна
Лобня
Да почечный чай лучше не пить, мне мой гинеколог бруснивер прописала, очень хороший сбор. Да и еще можешь попить просто шиповник, но он в бруснивере есть, это сбор)))
У меня с почками проблемы, а мне мой врач почему-то почечный не прописывает, значит вреден при беременности)
Пожаловаться
Гуленька
Гуленька
Ульяновск
мне прописывали настой из брусничных листьев.там нет противопоказаний.очень хороший диуретик:)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
А можно почечный чай детям пить?
Актуальные посты