Гомоцистеин

Результат гомоцистеина 12,2. Гемостазиолог прописала клексан и дополнительную дозу фолиевой кислоты. Старалась меня не пугать, но все равно испугала. На сколько это критично, если было у вас так, очень интересно почитать ваш опыт и ваше мнение, кто в теме. Девочки тут говорят, что до 15 можно не переживать. В интернете тоже пишут, что до 15. Почему тогда мне врач сказала, что максимальное значение это 8?

ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
027179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Вам нужен метилфолат в дозе 800. Это активная фолиевая кислота, обычная вам не поможет. Клексан тоже сейчас необходим тк на фоне повышения гомоцестина идёт сгущение крови.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

Для беременности максимальное значение 8.У вас очень высокий показатель. У меня был гомоцистеин 15,5. Было невынашивание беременности. Чтоб снизить, принимала большую дозу фоливоей, витамин Б, диета и фраксипарин. Снизили до 6. Родила дочку)

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Мне врач говорила максимум -10, потом снижать.




Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

А клексан зачем? У вас коагулограмма плохая (д&димер высокий, рфмк, фибриноген) или повышенная агрегация тромбоцитов?

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов

Гомоцестин является также показателем сгущение крови поэтому назначение Клексана вроде оправдано

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Вера 

Из- за одного гомоцистеина клексан не назначают

Пожаловаться
Вера
Вера
Миша
4 года
Реутов
МамаДаМа 

Вы врач? Это показатель сгущения крови! В 1 триместре черезмерно густая кровь опасна. Так что клексан необходим!

Пожаловаться
Алина
Алина
Пермь

У меня тоже был повышен, пью фолиевую «фолибер» в норме

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

У меня был 9 с чем-то

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Оо, по сравнению с моим у вас он идеальный! Попробую немного отклонить я от рекомендации врача

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
ЛисикАлисик 

Ну вот мне так назначала Репродуктолог в Москве. У нас тут в жк конечно на меня глаза вылупили, типа зачем столько фольки? Я говорю гомоцистеин снижаю, ну врач промолчала, по ходу и не знает что это?

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Для беременных хорошо бы 5-7 гомоцистеин. Я снижала фолькой, по 4 таблетки в день пила.

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Ого, мне по одной в день, и фембион

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
ЛисикАлисик 

Да и фемибион ещё к этим 4м таблеткам я пила))) за дней 10 всё встало в норму))

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
Кломпа 

А какой у вас был показатель гомоцистеина? Я думаю самостоятельно увеличить хотя бы до двух таблеток




Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов

Обычная фолиевая может в каких-то ситуациях просто не усваиваться. Поэтому метилированная форма ее лучше работает, я так думаю.

Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов

Мне кажется, что не плохо помогли уколы В6 и В12 через день, может Вам врач тоже назначит.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Просто фолькой не снизите особо, лучше метилофолат.им я снизила.при беременности мой гомик был 6 по моему.до беременности 12 и я его снижала.

Пожаловаться
Хочушка
Хочушка
Казань

Пейте активную фольку и активную в12-, снизится. Все беру на айрхебе, метил фолат и метиокобаламин




Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов

*переживаниями

Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов

До 15-это норма вроде как у не беременных, у беременных норма ниже. Переливаниями тут проблему не решить, снижайте. Я колола Клексан ( хотя врач говорила, что Клексан-это не для снижения гомоцистеина, а для снижения свертываемости), пила долго ангиовит, фолибер. Старалась есть меньше продуктов, содержащих метионин. Колола курс витаминов В6 и В12. Потом перешла на активную форму фолиевой кислоты- метафолин 800, гемастезиолог рекомендовала на iherb заказывать, так как в аптеках трудно найти.

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва

Это во время беременности вы снижали?

Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов
ЛисикАлисик 

Да.

Пожаловаться
ЛисикАлисик
ЛисикАлисик
Москва
Инара 

Мне гемостазиолог прописала фолиевую увеличить 1 месяц, сдавать контрольно кровь, если не снизится, заказать на айхерб метил гард плюс… А я так переживаю, что думаю, может ну нафиг эту фолвую, сейчас заказать метилгард… Или у меня есть время фолиевой снижать постепенно?

Пожаловаться
Инара
Инара
Саратов
ЛисикАлисик 

Я даже не в праве тут комментировать, попробуйте с врачом ещё раз связаться, позвонить, высказать беспокойство. Мне тоже не сразу метафолин назначили, где-то со 2 триместра.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

Вы вот своим волнением хуже делаете. Некоторые до родов клексан колят. Слушайте лучше врача. Девочки может и говорят, но в разных лабах свои нормы. Поменьше расстраивайтесь

Пожаловаться
Аня
Аня
Денис
7 лет
Гатчина

Я понижала. У меня замершая была, но там в куче хронический тонзиллит рецидив и повышенный гомоцистеин. Прописывали ангиовит, понизился

Показать ещё