Сахар в моче.

Девочки скажите пожалуйста, кто может сталкивался или в курсе, недель с 13 где-то появился сахар в моче, 5.6. В крови все хорошо, сахар не завышен, и до сих пор так, как не сдам сахар так и выпадает, сладкое ем мало, вообще не любитель, с весом тоже все хорошо, за всю бер может всего кг 2 набрала. Врачи говорят такое бывает, эндокринолог тоже ничего толком не говорит, ставит диагноз глюкозурия беременных. переживаю, не скажется ли это как то на малыше?

Гуля
Гуля
Ульяновск
08202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Минск

Смотря что назначит эндокринолог. Но надо искать хорошего, а не того, кто разведёт руками и скажет «мол, не знаю от чего так».
Есть ситуации, которые просто питанием регулируются с исключением быстрых углеводов, типа булочек, конфет, пирогов.
Ну а есть, которые требуют уколов инсулина… надо видеть всю картину, так заочно давать советы — очень ответственное дело.
У меня диабет с детства, уже почти 30 лет(

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

А в крови сколько?

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ульяновск

В крови 4 с копейками.

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома
Гуля 

А у меня в крови 5.3 к эндокринологу направили

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Минск

Пересдайте анализ в другом месте. А вообще, сахар в моче появляется тогда, когда превышен почечный порог. Т.е анализ на сахар может и показать 5.6, допустим натощак, но в моче сахар появляется после превышения этого почечного порога. К примеру, днём накануне был высокий, вот он и появился в моче. Вопрос действительно серьёзный, но поддаётся корректировке, главное вовремя обнаружить и принять меры.
И ещё, все это пишу со знанием дела, у самом диабет((

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Ульяновск
Корректировать питанием или что? Передасдавала в платной клинике, тоже самое показало. У вас диабет на фоне беременности или до был?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Аленушка
4 года
Нижний Новгород

У меня после 30 недели 2 раза появлялся сахар в моче. Т. е неделю сдаю сахара гет, через неделю-есть, опять пересдаю-сахара нет))) От чего он появился, никто не понимает

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Такой же диагноз вот уже вторую беременность, все разводят руками и говорят, что это особенность организма. Только сладкое сказали ограничить.