Первая поздняя беременность

Девчонки, у меня фобия по поводу моей поздней первой беременности. Вроде как рожать будет труднее, больше осложнений. Есть такие же среди вас. Мне 31.


 Ольга
Ольга
Сургут
0234433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
КАТАРИНА
32 года
Александра
17 лет
Ярослав
13 лет
Санкт-Петербург
Главное не думать о возрасте. Ну подумаешь 30! Мне завтра 40! Главное настроится на ребенка и свою беременность. И всё! Рожайте и будте счастливы!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сургут
Спасибо, за поддержку! А то, что я сама себя накручиваю, так это точно, чуть что, сразу паника.Более того, я еще первого не родила, думаю как бы второго родить успеть, время-то тикает :)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Мне 38, но летаю так как и в 28 не бегала… Главное настрой!!! А если учесть что старшей у меня уже 17, то все идет как при первой беременности.



Пожаловаться
Disha
Disha
Москва
боже мой, и это разве поздняя б? у меня крестная в 42 первенца родила, под обычным присмотром, наблюдалась как и все остальные, до этого не могла деток иметь, не получалось… так что не переживайте, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Глеб
14 лет
Челябинск
Ольга, мне тоже 31 год, и это мои первые роды будут. Да, в ЖК меня называют старородящей, но мы с моим врачом смеемся над этим. Ведь сейчас многие женщины становятся мамами уже далеко за 30, т.к. пытаются создать материальную базу для своей семьи (что совершенно не красит мужчин). Так что не переживайие по этому поводу, а наслаждайтесь своей беременностью. Удачи вам!
Пожаловаться
ОЛaЛa
ОЛaЛa
Нижневартовск
Я тоже даже не задумывалась о возрасте. Мне 34! Только иногда, когда я маме на что-нибудь жалуюсь, он говорит «ну что ты хотела, возрас ведь». А я про себя все время этой фразе удивляюсь, причем тут возраст И еще вспоминаю, когда в карточке пишут «возрастная первородящая»…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

мне тоже 31, что за ерунда на счет возраста ?? :-))




Пожаловаться
натали
натали
Домодедово

У меня подруга родила перый раз в 40 лет, раньше бесплодие ставили, родила легко, акушер сказал-родовые пути как у 20-летней! Все индивидуально!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
11 лет
Мария
10 лет
Москва
мне тоже 31 и тоже первая беременность! Все у нас будет хорошо!
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
а рожать в любом возрасте не на танцы сбегать… раньше позже… по-моему без разницы… желаю чтобы все прошло максимально хорошо!!! главное не бояться)
Пожаловаться
 mk753
mk753
Максим
33 года
Москва
Разве это поздно? Я первого родила в 20 лет, а вторую в 39. Так что ждите спокойно малыша.



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Чего-чего???

Кто сказал что поздно??? 

Мне 32… вот первенца ждём , и никаких фобий по этому поводу, всё прекрасно.

Моя мама родила старшего братца (первенца в 37), а меня в 39 – все здоровы и счастливы.

Я вот не пойму, а чего нам бояться-то?

Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Кривой Рог
Всем, привет!!! Мне 35 лет, через 4 дня 36!!! Я переживаю – жутко!!! Но раньше не получалось… В больнице тоже никаких вопросов и недоуменных взглядов не было!!! Я если честно, приготовилась отражать атаки!!! Единственное за, что переживаю, так это, чтоб здоровенький был!!! Мальчик, девочка – это ничего не изменит, фигура, ну, что ж, прийдется по потеть и воздержаться в еде. Зато награда – оно стоит того!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Как это поздняя? У меня прошлая беременность началась в 30, закончилась в 31 полным успехом. Никто даже и не намекнул, что поздновато. Моя мама родила первого и единственного ребенка в 42 года, и даже в те времена все разумные акушеры-гинекологи хором ей сказали, что все прекрасно, поскольку, она здоровая женщина и не подвержена дурным привычкам.
Поздняя беременность, это в 46… Моя соседка в 46 второго ребенка родила – отлично получилось.
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Мне 33. Честно говоря я как-то не задумывалась по этому поводу. Некоторые за 40 и то рожают первенцев, правда за ними особое наблюдение, но ничего, малыши здоровые.
Показать ещё
Актуальные посты
оригинально сообщить о желанной беременности
питание 8 месячного ребенка меню