Гестационный пиелонефрит

Добрый вечер. сегодня была у врача.У меня 26-27 неделек. Плохая моча, лейкоциты. Поставили диагноз пиелонефрит.Прописали Канефрон и Манурал.Прочитала, что канефрон растительный, его можно пить при беременности, а вот манурал противопоказан.Может кто лечил такое своими домашними способами? Не хочется пить таблетки.

Марина
Марина
Тула
0112131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вел
Вел

Мне тоже ставили гестационный пиелонефрит. Врач что-то пробубнила, что анализ плохой, отправила пересдавать. Сдала — то же самое — отправила к терапевту. Та — на узи почек плюс выписала флемоклав и канефрон. При чём, первый — это антибиотик. Всё вылетело под тыщу рублей. На узи оказалось всё хорошо. А от таблеток у меня страшный зуд пошёл, и я перестала их пить. В итоге, через неделю я пошла опять к терапевту (предварительно сдав мочу). Она радостно мне сообщила, что ОНИ меня вылечили. Надо сказать, что за всё то время у меня не было никаких признаков пиелонефрита, а таблеток я стараюсь пить поменьше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миасс
бруснику и клюкву надо, да… мне врач сказала… отеков нет, жалоб нет… что такое -не знаю. застудила может что
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миасс
Мне тоже поставили гестационный пиелонефрит. Пила канефрон 2 недели и ничего. все как было, так и осталось
Пожаловаться
Djein
Djein
Доча
8 лет
Москва

Как сейчас в итоге? Тоже лежала в больнице с этим пиелонефритом, но после прекращения приема антибиотиков — все возвращается. Жалоб нет.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня тоже лейкоциты и белок, попила канефрон 2 т. 2раза в день, белок осталсяноги стали сильно отекать… пока дома, в больницу никто не направляет…
Пожаловаться
Марина
Марина
Тула
У меня сейчас ноги тоже немного опухают, но это от сидячей работы, дома так не отекают.Но стараюсь почаще их вверх поднимать.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
я кстати первую беременность в туле на пушкинской в консультации на учете стояла и там врач у меня была старенькая бабушка вот она мне про все чудеса клюквы рассказала… и правда был период когда не принимала никаких лекарств а только почечный чай и клюквенный морс и нормально все было… как только прекращала все, так и анализы плохие сразу....., а анлизы носила раз в 2-3 дня
Пожаловаться
Марина
Марина
Тула
О, я тоже на Пушкинской. у меня врач Симонова.Она, кстати, сказала, что если не хочу пить таблетки, то можно и клюкву.Вот нужно на базарчик сходить, клюковки купить.Спасибо.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
а мне прописывали канефрон и фурагин плюс почечный чай и клюкву во всех ее производных только свежую… джем морс просто с сахаром… это натуральный природный антисептик. а пиелонифритом страдаю с 3 лет. во время беременности анализы были просто жесть… вот так этим набором и спасалась…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Канефрон обязательно пейте, про Манурал не слышала… У меня наоборот – послеродовая нефропатия – почки не справились с беременностью. Хотя в бер. анализы были нормальные. Лечитесь сейчас, чтобы потом не мучиться.