По всем симптомам бронхит. Жуткий кашель...

В это воскресенье нашла приключений. Поехала в штормовое предупреждение до врача, а деньги забыла дома… В общем сорок минут пешком шла домой. Итог -два дня 38, сейчас 37,6. Была терапевт, сказала бронхит. Кашель жуткий сопли по колено, дышать нечем, ребенок ужасно толкается, живот прихватывает. Прочитала, что если сильный кашель надо в стационар… Боюсь если лягу, не отпустят уже. Сегодня ровно 36 недель по узи и мне кесарево назначено. Думаю вызывать скорую или нет? Ночами похоже предвестники, скручивает спину и живот…

Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
022967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Чабан
Марина Чабан
Илья
12 лет
Кира
8 лет
Мелитополь
Смотрите по состоянию, но в Вашем случае все таки лучше госпитализироваться! Сейчас такой грипп ходит — дает осложнение на горло и жуткий кашель, но с бронхитом ничего общего нет! У меня уже вся семья переболела — ребенок кашляет до рвоты и ничего не помогает! первые 2-3 дня температура держится под 40! потом начинается жуткий кашель! я сама пролежала неделю в себя почти не приходила! Кошмар — я так в жизни не болела! сейчас температуры нет, а кашель аж душит! старшая дочь — точно также! а сегодня с ночи муж и малой заболели — температура 40 и кашель! так что не рискуйте! сейчас вирусы такие мутанты, что не знаешь что делать!  
Пожаловаться
Кася
Кася
Лилия
11 лет
Каменск-Уральский
У меня был недавно трахеит (почти то же самое, только в трахеях вся бяка). От кашля ужасно болел низ живота и грудная клетка. Терапевт выписала ингаляции с физ. р-ром, аугементин (вроде так наз-ся, антибиотик), тамифлю (противовирусное), стодаль сироп на травах (ужасно сладкий). Побочек конечно много у антибиотика и противовир., но все принимала. Настаивали на госпитализации, но у меня старший ребенок тоже больной дома был. Сейчас все ок!
Пожаловаться
ВязальнаяМама
ВязальнаяМама
Александр
11 лет
Тимофей
5 лет
Зеленоград
У меня был острый бронхит на 28 недели. Врач прописал амоксиклав в таблетках, при кашле мукалтин можно. Если температура парацетамол. Все перенесла хорошо и с малышом тоже все хорошо было. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!



Пожаловаться
 Наталия
Наталия
Фёдор
13 лет
Обязательно ложитесь и лечитесь.У меня бронхит на последних неделях б. закончился двусторонней пневмонией у ребенка.Реанимация, больница.Слава богу обошлось.Не хочу вас пугать.Лучше перестраховаться.Удачи и здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
О как! Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Котёнок
9 лет
Балашиха
При бронхите вам антибиотк назначат. У меня был в 30 недель. Уж конечно ложитесь  больницу. Как рожать-то будете и одновремнно болеть?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Вот и я не знаю… Терапевт сказала только ингаляции с физраствором делать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Котёнок
9 лет
Балашиха
Я вылечила свой бронхит через 5 дней антибиотика (Вильпрафен Салютаб — его беременным назначают), поэтому обязательно лечите прямо сейчас, затяните — в легкие пойдёт. Ингалляции небулайзером  при бронхите — всегда большой плюс.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо!
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
лежите дома, лечитесь. в нос — капли, не злоупотребляйте ими, но и отказываться совсем от их применения не стоит. отхаркивающее на травах.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
у вас кс на когда назначено?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
10 апреля ложусь в больницу. А там как назначат.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

достаточно времени чтобы поправиться =) 

не при какждом бронхите назначают антибиотики. и не при каждом нужна госпитализация. лучше на таком большом сроке в больницу не попадать, дабы не поймать еще и больничную какую-нибудь инфекцию сверху. лечитесь дома под наблюдением вашего терапевта. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Спасибо! Я тоже не хочу в больницу…
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
насчет бронхита и пневмонии у ребенка — риск велик, но от того, что вы поедете в больницу, меньше он не станет. врачей в роддоме обязательно предупредите, что болели.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
я тоже была простужена перед родами. врачи сразу после роддов начали колоть мелкому антибиотики, насчет пневмонии обошлось, с животом немного позаморачивались, но в целом все нормально.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Да я думаю, как получше станет еще к Г своей схожу, на ктг или узи…
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
сходите конечно.
Пожаловаться
СосискаСправедливая
СосискаСправедливая
Звенигород
позвоните в скорую… может вам можно будет дышать небулайзером...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Котёнок
9 лет
Балашиха
Небулайзер при бронхите  — самое ТО!!! (ни в коем случане мокрый пар над кострюлькой!!!) Только лекарства надо для беременных, вроде эвкалипт можно, да и лазолван, по-моему, тоже…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
У меня есть, делаю с физраствором.