ТТГ во время беременности. Эндокринолог.

Сегодня была на приеме у эндокринолога, с результатами анализа на ТТГ и Т4св.
До беременности было:
ТТГ  3,37мкМЕ/мл
Т4  14,18 пмоль/л


Сейчас результат такой:
ТТГ 2,95
Т4  13,6.


По таблице здоровых людей нормы такие:
ТТГ  0,4-4,0
Т4 10,2-21,4

Эндокринолог  сказала, что ТТГ во время беременности должен быть не выше 2,5 и Т4 лучше, чтобы был выше, а он упал. Что все это влияет на развитие мозга ребенка.
Поставили Субклинический гипотиреоз, нормотрофический вариант.
Прописали ЭУТИРОКС 1т до завтрака. И продолжать пить йодомарин.

Кто сталкивался с подобным? Кто пил данный гормон?
Что знаете, поделитесь опытом?

https://www.baby.ru/lines/


Елена
Елена
Москва
01224646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила

У меня в начале беременности ТТГ был 2.41 врач прописал йодомарин 200 потом показал ТТГ 7.01 я самостоятельно перестала пить его испугалась, что так поднялся и на 15 неделе пересдала показал 2.95! Подскажите, пить мне йодомарин или нет в врач сказал, что из-за него не может так подняться и направила на прием к эндокринологу!

Пожаловаться
МАРГАРИТА
МАРГАРИТА
Санкт-Петербург

мне назначили пить йодомарин… сказали что для ребеночка, к эндокринологу еще только пойду… а так все началось почему то с сахара, может Г решила подстраховаться

Пожаловаться
Марина
Марина
Курган

Александра, ну что вы сходили к эндокринологу. что он вам назначил, а то мне назначили пить до конца беременности тироксин по 100, и ней больше не ходить. А пишут что проверять ттг нужно каждый месяц.




Пожаловаться
Александра
Александра
Екатеринбург

Девочки, миленькие подскажиье пожалуйста! У меня тоже Гипотеоиоз, ТТГ на данный момент 0,74 принимаю Эутирокс 75 мг.Не слишком ли низкий ТТГ, может снизить дозу? На прием к эндокринологу 30.12

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
8 лет
Люберцы
ТТГ действительно при беременности должен быть ниже 2.5 (или до 3 в третьем триместре). Во время беременности вообще чем он ниже, тем лучше (ну в пределах разумного). Так что правильно, что назначили таблетки. У меня гипотиреоз с 14 лет, всегда пила только Л-тироксин, а во время беременности так же назначили еще и Йодомарин (несколько врачей его прописали). 
ТТГ теперь в идеале надо сдавать каждый месяц на протяжении всей беременности, он еще может меняться из-за изменения ХГЧ в крови, т.е. возможно постоянно придется корректировать дозировку всю беременность.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, мои врачи тоже самое говорят.
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

да, как-то странно, анализы в норме, зачем тироксин? у меня тоже гипотериоз уже лет 5, сейчас во время беременности сдаю анализы раз в месяц, или 1 в два месяца. к кому ходили на прием?


Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Врач сказала, что такие показатели в норме для небеременных. У беременных ттг должен быть не выше 2,5. На прием в доктор лайф ходила к Асташовой М.В. Проконсультировалась со своим гинекологом-эндокринологом, она тоже такое подтвердила. Г. в Челябинске. Мне не тироксин, а эутирокс назначили, или это одно и тоже?
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
я много лет пью Л-тироксин, а вот о
ОЧЕНЬ странно что вам эндокринолог при гипотиреозе назначила йодомарин! лично мне его пить запрещено (тоже гипотиреоз уже лет 15) Скажите а какая дозировка Эутирокса (сколько мг в 1 таблетке)? И еще, по анализам у вас норма!!! очень советую посетить другого врача, не дай Бог эта вам еще и щитовидку загубит
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
В одной таблетке 25 мкг. Говорит это помощь в работе щитовидке, чтобы ттг ниже стал, а т4 подрос.
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
ааа ну это нормальная доза, то что надо, как раз подгонят под идеальное ттг и т4
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
11 лет
Артём
10 лет
Санкт-Петербург
у меня уже 2 года гипотериоз, пью Л-тироксин, во время беременности тоже пила, только дозировку увеличивала, чтобы и ребенку хватало.