Могла ли я переболеть краснухой на ранних сроках???

Добрый день!
Ровно год назад при планировании беременности сдавала анализы и в том числе на краснуху, первый результат был такой (04.02.2012):
Антитела к вирусу краснухи IgM 1.35 S/CO положительный (>=1,1)
Антитела к вирусу краснухи IgG 88.2 МЕ/мл положительный (>10)
В ЖК посоветовали пересдать анализ, что я и сделала (31.03.2012), вот результат:
anti — Rubella IgM ОТРИЦАТ.
anti — Rubella IgG 89.0 * Ед/мл
Беременность наступил спустя практически год, на сроке 8 недель сдавала анализы в ЖК и получился результат:
anti — Rubella IgM — слабоположительно
anti — Rubella IgG — отрицательно (точных цифр не знаю).
Послали пересдавать, но результатов пока нет, сейчас 11 недель. Могла ли я переболеть краснухой на ранних сроках? И как могло такое получится, если меньше года назад был такой результат anti — Rubella IgG 89.0 * Ед/мл?
Могла ли я переболеть краснухой? У меня уже начинается паника...

Обновление
20.03.13. Сегодня получила результаты из инвитро:
anti — Rubella IgG 70.1 * Ед/мл
anti — Rubella IgM СОМНИТЕЛЬНО!
(РЕКОМЕНДУЕТСЯ
ПОВТОРИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ
ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ!)
Вот и что теперь думать? Результат из ЖК будет только через неделю((((

https://www.baby.ru/lines/

https://www.baby.ru/lines/


July
July
Москва
0141719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
July
July
Москва
Сегодня получила результаты из инвитро:
anti — Rubella IgG 70.1 * Ед/мл
anti — Rubella IgM СОМНИТЕЛЬНО!
(РЕКОМЕНДУЕТСЯ
ПОВТОРИТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ
ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ!)
Ну вот, и что мне опять думать???
Пожаловаться
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
ЛЮБОВЬмамаРОМАНА
Москва
Все будет хорошо… переболела ты ей давно… радуйся )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
8 лет
Витебск
Не переживай! У тебя есть иммуноглобулины G — значит, есть иммунитет к краснухе, я уже выше писала. А то, что пишут сомнительно, это ерунда(это так называемая — серая зона) Качество анализа ИФА в первую очередь зависит от работника, который проводит анализ. В следующий раз попроси именно того врача, который делает анализ повнимательнее отнестись к твоей сыворотке крови! Я считаю, что переживать не стоит. Здесь конечно сложно объяснить, почему так получается… на анализ может влиять даже температура в помещении, минутой раньше минутой позже остановить реакцию… и вообще от внимательности работника и его квалификации, еще посоветую конечно же поговорить с тем врачем, который проводил анализ пока будешь ждать 14 дней.Я врач-вирусолог, и занимаюсь именно такими анализами, поэтому мои слова не из пустого места! Удачи…
Пожаловаться
July
July
Москва
Анастасия, спасибо большое за ваш ответ. Мнение специалиста особенно ценно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Данил
6 лет
Сургут
July 

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что у вас в итоге было с анализами.Так как у меня похожая история, с первой беременности только один показатель был положительный, но там врачи сказали все норм.А сейчас вторая беременность, слала анализы и в шоке, оба показателя зашкаливают ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
8 лет
Витебск
Наличие IgG — говорит о том, что вы либо болели, либо были привиты от краснухи.И чем выше этот показатель, тем лучше.А вот IgM — говорят о наличии инфекции, и должны быть отрицательны у здорового человека, ну или слабоположительны сразу после выздоровления! 
Пожаловаться
July
July
Москва
Сегодня уже бегала пересдавать, сдала в ЖК снова и еще для пущей точности в инвитро(там и результаты быстрее будут), а привывка была, но в детстве.



Пожаловаться
Мать-Будущего-Президента
Мать-Будущего-Президента
Мария
11 лет
Владимир
8 лет
Москва
Не-а. У Вас anti — Rubella IgG 89.0 это значит есть антитела, т.е. Вы давно уже болели, а дважды болеть нельзя)) Пересдайте в роспотребе!!!!
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Наверное, в детстве болели или прививку делали, вот антитела и остались
Пожаловаться
Надя
Надя
Всеволожск
вы раньше болели ей или ставили прививку? переболеть ей незаметно вы не могли, а если ставили прививку от краснухи, то действие её истекло и поэтому антител нет
Пожаловаться
Наталья Бондарева
Наталья Бондарева
Таисия
12 лет
Анна
18 лет
Новосибирск
Краснуху Вы бы заметили точно!!!
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
если бы переболели недавно, титры бы зашкаливали… не переживайте
Пожаловаться
Всякая-Бесякая
Всякая-Бесякая
Челябинск
Вы бы это заметили