Вынашивание при двурогой матке

Всем привет!

Срок у нас сейчас 22-23 недельки, планирую из гос.поликлиники перевестить в платную и рожать платно. До беременности мне делали узи и написали в заключении о седловидной матке. Я как-то не обратила на это внимание, делала платно. Сейчас езжу в разные ЖК, роддома, консультируюсь с врачами, ищу, где лучше наблюдаться. Показывают врачам свои узи, и тут они меня начали пугать этим диагнозом:( типа будут угрозы и вообще всё как-то:( Вот сегодня, например, была у врача, она осматривала мой живот, и матка немного в тонус пришла, начала твердеть (у меня обычно каменеет 1-2 раза вечером и сразу отпускает), и она мне: «о, а ты в курсе, что у тебя матка двурогая, вот два рога аж из животы выпирают видно, типа угрозы будут», блин мне так страшно чё-то стало совсем. Начиталась всего ужасного, в т.ч.на этом сайте… Подскажите, есть ли у меня возможность, что я вдруг могу не выносить Не Дай Бог?

При всех узи, которые мне делали в течение беременности (у разных врачей) никто мне про двурогость не сказал, я так переживаю...


Надежда
Надежда
0213712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Молокова
Татьяна Молокова
Уссурийск

у меня тоже двурогая матка, когда узнала очень плакала, что могут быть выкидыши, мало вероятности забеременеть, но мой гинеколог сказала, чтобы я не расстраивалась, что очень много таких, и все они вполне нормально вынашивают и рожают. Забеременела я без проблем, беременность проходила хорошо, но родила дочку в 34 недели, лежали вес набирали, видимо места мало было. сейчас вот второй раз беременна, хотим лялечку, срок еще очень маленький, я боюсь, что опять не доношу… стараюсь не думать об этом, только о хорошем)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
30н
Нижний Новгород

и у меня двурогая матка. забеременела без проблем. и беременность нормально протекает. читала страшилок кучу и пугали что трудно выносить. но ничего подобного. всё хорошо, тьфу тьфу тьфу. за исключением что малыш сидит на попе, но места ему достаточно перевернуться было и есть пока. про КС спросила своего гинеколога, сказала что и не видно уже второй рог.что у меня с этим нет проблем.и УЗИстка сказала что если б малыш перевернулся вообще бы было все отлично. у каждой все индивидуально!!! у мамы моей знакомая 9 месяцев провалялась в больницах с угрозами.я же и забыла на время о своей аномалии.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Москва
у меня седловидная матка и проблемы были только с тем, что долго не могла забеременеть.первую Б выносила и родила без проблем.да и сейчас все все (ттт) нормально! не слушайте врачей! мне говорили, что во время Б матка растягивается и принимает нормальный вид=) не переживайте!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
ой спасибо за комментарии!!! а то врачи меня запугали:(((
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
у меня 1я Б нормально протекала о седловидной матке никто и не знал ))) сейчас все тоже относительно нормально, ни о каком особом наблюдении и речи нет.
Пожаловаться
Lovemygirls
Lovemygirls
Марьяна
8 лет
Краснодар
У меня двурогая… пока ттт! Вынашиваю ) на сроке после 27 недель это уже не так важно, какая матка. Она ж растягивается. Но это не значит, что не нужно себя беречь. Я уже со столькими общалась по этому поводу, очень много доносивших деток, есть и с преждевременными родами. Главное, чтобы вес у ребенка соответствовал
Пожаловаться
Юлия Волкова
Юлия Волкова
Демид
10 лет
Капчагай
У меня двурогая, вроде с перегородкой. Дочку носила, была мазня, родила в 36 нед путем КС, тазовое предлежание. Сейчас вообще нет проблем, ни угрозы, ни чего. А на счет так глазами разглядеть матку не реально, это ваш врач что то загнул. Единственное может быть живот кривой, и это заметно. Ну если у вас седловидная так вообще проблем нет, там просто вверху матки небольшой выступ и все, даже живот может быть ровный. А, кстати, и про свою двурогую матку я узнала после КС, до этого все говорили что нормальная. И после родов говорили нормальная. Так что не знаю даже. Главное, не зацикливайтесь на ней и все будет отлично))



Пожаловаться
jakonda
jakonda
мишутка
11 лет
Иркутск
у меня двурогая и с небольшой перегородкой. Проблемы были при вынашивании. После35 недель детям было тесно. Первый бул в головном предлежании в итоги нос на бок голова немног кривая была к 1 месяцу все выправилось и шел в развитии в средних рамках по норме. А вот с младшим поблем очень много… Он был в тазавом предлежании. После 35недели был сильный дискомфорт в животе. В общем начались тренировочные на 37 неделе он затих, после ктг меня сразу в больницу. Оказывается он запркинул головы из-за тесноты и во время этих гребаных схваток получил интронатальную травму шеи… Разгребала последствия до 8 месяцев и еще надо. Так что дете я больш не хочу, не хочу мучить своим вынашиванием. Оба раза кс. Так что как тольуо почувствуешь дискомфорт, давление болевое аж перехватывает дыхание, то ребенку уже нет места и надо что-то делать.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
ой какой ужас:( у меня немного дыхание тяжёлое становится, когда вечером перед сном уже живот на 10-15 сек каменеет, это ТО?????
Пожаловаться
Надежда
Надежда
но сразу отпускает
Пожаловаться
jakonda
jakonda
мишутка
11 лет
Иркутск
у меня двурогая и с небольшой перегородкой. Проблемы были при вынашивании. После35 недель детям было тесно. Первый бул в головном предлежании в итоги нос на бок голова немног кривая была к 1 месяцу все выправилось и шел в развитии в средних рамках по норме. А вот с младшим поблем очень много… Он был в тазавом предлежании. После 35недели был сильный дискомфорт в животе. В общем начались тренировочные на 37 неделе он затих, после ктг меня сразу в больницу. Оказывается он запркинул головы из-за тесноты и во время этих гребаных схваток получил интронатальную травму шеи… Разгребала последствия до 8 месяцев и еще надо. Так что дете я больш не хочу, не хочу мучить своим вынашиванием. Оба раза кс. Так что как тольуо почувствуешь дискомфорт, давление болевое аж перехватывает дыхание, то ребенку уже нет места и надо что-то делать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
11 лет
Кривой Рог
у кумы такое было. тонус всю беременность. будут ложить-ложись. моя кума так выносила нашу Машу. все будет ок)
Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
11 лет
Кривой Рог
имею ввиду такая матка )
Пожаловаться
Надежда
Надежда
С тонусом я лежала на сохранении пару месяцев назад. Но сейчас речь идёт о двурогости… Типа она мне на форму матки указала, а не на то, что она каменеет:(
Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
11 лет
Кривой Рог
ничего страшного-у кумы так же.ходи медленно, не наклоняйся. раз в месяц сдавай мазок-вдруг молочница. она зараза восполение может вызвать сильное. у меня такое было. а кума нашу Машу аж до 42 недели носила))) а за тонус по себе скажу-не очень это хорошо.   что советуют -магне в6- обычно.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
я стала медленно двигаться:) а не наклонаться совсем — не получается, т.к.сейчас холодно, пока оденешь сто курток, потом нагибаешься, чтобы обуться… Резких движений не делаю, тяжести не ношу, стараюсь не нервничать и правильно питаться. Магне В6 я пила месяц после выписки. Вроде помогал) А в больнице папаверин кололи и угрожали капельницей магнезиум.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
У меня хоть и обычная матка, но живот при каждом осмотре каменел и вечно врач пугала, что это угроза, это плохо… Свойственно им пугать! Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо! Но мне наоборот говорят, что когда каменеет пару раз в день и отпускает это нормально. Про угрозу она мне сегодня сказала, что видна форма матки двурогая:(((((((((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
вы знаете, когда у меня живот каменел, там такие фигуры получались…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
при каменении я вижу, как ребёночек выпирает:) но так же 2 рога сверху:(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
у меня тож в виде сердечка   как-то выпирало…